पटना के इस ब्लॉक में लॉजिस्टिक पार्क और फिनटेक सिटी की स्थापना, जमीन अधिग्रहण को लेकर DM ने किया विजिट मुजफ्फरपुर में GTSE सेमिनार: छात्रों के सपने को दिशा देने का लिया संकल्प Bhagalpur में GTSE सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिली सही दिशा और प्रेरणा मुख्य सचिव ने की BIRSAC के कार्यों की समीक्षा, विज्ञान प्रावैधिकी एवं तकनीकी शिक्षा विभाग के अधिकारी रहे मौजूद चीनी मांझे की चपेट में आने से कटी डॉक्टर की गर्दन, मौत से मचा हड़कंप Bihar News: घूसखोर दो क्लर्क को मदद पहुंचाना 'अधीक्षण अभियंता' को पड़ा महंगा, खेल के खुलासे के बाद S.E. को मिली यह सजा.... दही-चूड़ा भोज में तेजस्वी के नहीं आने पर बोले तेज प्रताप, कहा..जयचंदों ने उन्हें घेर रखा होगा मोतिहारी में अवैध लॉटरी पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 कारोबारी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े लूटपाट की कोशिश, विरोध करने पर शख्स को मारी गोली मारी CMFS Bihar: बिहार में मुख्यमंत्री फेलोशिप योजना का चौथा चरण शुरू, डेढ़ लाख प्रतिमाह कमाने का गोल्डन चांस
18-Oct-2024 01:19 PM
By First Bihar
RANCHI : झारखंड विधानसभा चुनाव को राजधानी रांची से बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां एनडीए के बीच सीट शेयरिंग की घोषणा हो गयी है। रांची के प्रदेश बीजेपी कार्यालय में बीजेपी और आजसू ने संयुक्त संवाददाता सम्मेलन कर सीट शेयरिंग का ऐलान कर दिया है। झारखंड में NDA के अंदर बीजेपी- 68, आजसू-10, जेडीयू-2 और लोजपा रामविलास 1 सीट पर चुनाव लड़ेगी।
जानकारी के अनुसार केंद्रीय मंत्री और झारखंड चुनाव प्रभारी शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि झारखंड में बीजेपी, आजसू, जेडीयू और लोजपा रामविलास साथ मिलकर चुनाव लड़ेगी। वहीं हमलोग साथ में चुनाव प्रचार करेंगे। इस दौरान असम के सीएम हेमंत बिस्वा शर्मा, झारखंड बीजेपी अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी, आजसू प्रमुख सुदेश महतो भी मौजूद थे।
वहीं, झारखंड में जेडीयू जमशेदपुर पश्चिम, और तमाड़ विधानसभा सीट पर चुनाव लड़ेगी। इसके अलावा एनडीए की सहयोगी लोजपा रामविलास चतरा सीट से चुनाव लड़ेगी। वहीं इन सीटों के अलावा बीजेपी 68 सीटों पर सीटों पर चुनाव लड़ेगी। हालांकि प्रेस कांफ्रेंस के दौरान हेमंत बिस्वा शर्मा ने कहा कि बीजेपी अपने कोटे की 68 सीटों में से 1 से 2 सीट पर कुछ अलग निर्णय भी ले सकती है।
इधर, आजसु जिन दस सीटों पर चुनाव लड़ेगी उसमें सिल्ली, जुगसलाई, गोमिया, रामगढ़, लोहरदगा, पाकुड़, ईचागढ़, मांडू, डुमरी और मनोहरपुर सीट शामिल है। सबसे बड़ी बात है कि जदयू के तरफ से झारखंड में 11 सीटों पर चुनाव लड़ने का दावा किया जा रहा था। लेकिन, अब सीट बंटवारे का जो फार्मूला तय हुआ है उसमें बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जदयू को महज दो सीट दिए गए हैं जबकि लोजपा (रामविलास ) को महज एक सीट दिया गया है। हालांकि बिहार और यूपी के उपचुनाव में यह दोनों पार्टी अपना कैंडिडेट मैदान में उतारेगी।