ब्रेकिंग न्यूज़

Tirhut Graduate MLC : MLC बंशीधर बृजवासी की गाड़ी का एक्सीडेंट, जानेलवा हमले का लगाया आरोप,कहा -गनीमत था की मैं ... Bihar Vidhan Sabha : बिहार विधानसभा में 19 समितियों का गठन, भाई वीरेंद्र को अहम जिम्मेदारी; पूर्व मंत्रियों को भी सौंपी गई कमान Bihar weather : बिहार में बर्फीली हवाओं का असर बरकरार, तापमान में गिरावट से बढ़ी ठिठुरन पुलिस की चौकसी पर उठा सवाल: मुजफ्फरपुर में लग्जरी कार सवार बदमाशों का दुस्साहस देखिये, गैस कटर से SBI ATM काटकर 25 लाख उड़ाए तेजस राजधानी एक्सप्रेस में परोसा गया खराब खाना, यात्रियों का आरोप—शिकायत पर बोला स्टाफ “कंप्लेन कही भी कर लो कुछ नहीं होगा” अच्छी नौकरी करने वाली पत्नी को नहीं मिलेगा गुजारा भत्ता, इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा फैसला जानिये कौन है प्रमोद निषाद?..जिसने 19 हजार फर्जी आधार कार्ड का पूरा नेटवर्क खड़ा कर दिया जमुई में महादलित युवक को नंगा करके पीटा, वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर किया वायरल IndiGo Flight News: इंडिगो की उड़ानों का रद्द होने का सिलसिला जारी, पटना से 8 फ्लाइट कल कैंसिल आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU

नाबालिग के रेप के बाद हत्या मामले में SSP को नोटिस, 15 सितंबर तक देना होगा जवाब

नाबालिग के रेप के बाद हत्या मामले में SSP को नोटिस, 15 सितंबर तक देना होगा जवाब

15-Jun-2022 12:32 PM

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर जिले के साहेबगंज में एक सैनिक की बेटी का किडनैप के बाद रेप किया गया था और बाद में उसकी हत्या कर दी गई थी। इस मामले को लेकर बिहार मानवाधिकार आयोग ने SSP मुजफ्फरपुर को नोटिस भेजा है। आयोग ने SSP मुजफ्फरपुर को 15 सितंबर तक जवाब देने को कहा है।


गौरतलब है कि 19 दिसंबर 2021 की सुबह लगभग 5 बजे साहेबगंज से एक नाबालिग को किडनैप किए जाने की खबर तेजी से फैल गई थी। लड़की सैनिक की बेटी थी। पीड़ित पिता ने साहेबगंज थाना को तत्काल सूचना दी, लेकिन थाना स्तर से तत्काल कोई कार्रवाई नहीं किए जाने के कारण आरोपितों ने उनकी बेटी के साथ रेप कर उसकी हत्या कर दी।


शव मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई थी, जिसके बाद के बाद 21 दिसंबर 2021 को अभियुक्तों के खिलाफ साहेबगंज थाना कांड संख्या -565/21 दर्ज किया गया। पीड़ित का कहना है कि अगर पुलिस सही समय पर जांच करती तो शायद मेरी बेटी की जान बच सकती थी।


पीड़ित ने बताया कि सभी अभियुक्तगण गांव में खुलेआम घूमते हैं और उन्हें जान से मारने की धमकी भी दे रहे हैं, लेकिन पुलिस कोई एक्शन नहीं ले रही है। इसकी सूचना उनके द्वारा जिले के वरीय अधिकारियों को दी जा चुकी है, लेकिन कहीं से कोई ठोस कार्रवाई आज तक नहीं की गई। अब आयोग ने SSP मुजफ्फरपुर को 15 सितंबर तक जवाब मांगा है।