Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!
24-Sep-2019 08:46 AM
NEW DELHI : मुजफ्फरपुर शेल्टर होम केस अब निर्णायक दौर में पहुंच गया है। मुजफ्फरपुर बालिका गृह में रही बच्चियों के साथ यौन उत्पीड़न की घटना के मामले में सुनवाई कर रही दिल्ली के साकेत कोर्ट अब इस केस में अंतिम दलीलें सुननी शुरू कर दी हैं।
इस मामले की सुनवाई साकेत कोर्ट स्थित अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश सौरव कुलश्रेष्ठ की अदालत बंद कमरे में कर रही है। शेल्टर होम केस जुड़े लीगल सोर्स ने बताया है कि कोर्ट इस मामले में 30 सितंबर तक बहस की प्रक्रिया पूरी कर लेगा। सीबीआई की तरफ से सोमवार को कोर्ट में अपनी दलील पूरी कर ली गई और अब आरोपियों के पक्ष से उनके वकील अपनी बात रखेंगे।
मुजफ्फरपुर में हुए इस महापाप में कुल 21 लोगों के खिलाफ बलात्कार की अपराधिक साजिश रचने का आरोप लगा है। इस कांड के मुख्य आरोपी ब्रजेश ठाकुर की तरफ से चलाए जा रहे शेल्टर होम में महापाप का जब खुलासा हुआ था उस वक़्त 46 लड़कियां वहां रह रही थीं। ब्रजेश ठाकुर के खिलाफ पॉस्को की धाराएं लगाई गई हैं और फिलहाल वह पंजाब के पटियाला जेल में बंद है। सीबीआई ने इस सनसनीखेज मामले में समाज कल्याण विभाग के अधिकारियों के साथ-साथ बालिका गृह के कर्मचारियों को भी आरोपी बनाया है। टाटा इंस्टीट्यूट ऑफ सोशल साइंसेज यानी टीस की रिपोर्ट सामने आने के बाद मुजफ्फरपुर शेल्टर होम में चल रही यौन उत्पीड़न की घटना सामने आई थी। 30 सितंबर को कोर्ट में बहस प्रक्रिया पूरी होने के बाद यह उम्मीद जताई जा रही है कि महापाप के गुनाहगारों को जल्द ही कोर्ट सजा सुनाएगी।