ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा

बिहार: रेप पीड़िता ने थानेदार से लेकर आईजी तक लगाई थी गुहार, जब नहीं मिला इंसाफ तो कर ली सुसाइड

बिहार: रेप पीड़िता ने थानेदार से लेकर आईजी तक लगाई थी गुहार, जब नहीं मिला इंसाफ तो कर ली सुसाइड

01-Jul-2020 10:28 AM

MUZAFFARPUR: पुलिस की लापरवाही के कारण रेप पीड़िता युवती को इंसाफ जब नहीं मिला तो उसने फांसी लगाकर सुसाइड कर ली. इस घटना के बाद पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठने लगा है. यह घटना मुजफ्फरपुर के कटरा थाना क्षेत्र की है. 

थानेदार पर कार्रवाई की मांग

युवती के सुसाइड के बाद परिजनों ने थानेदार पर कार्रवाई की मांग की है. युवती के परिजनों ने बताया कि पीड़िता के साथ हमलोग इंसाफ को लेकर कटरा थाना लेकर आईजी तक गुहार लगा चुके थे, लेकिन इंसाफ नहीं मिला. गुस्से से नाराज लोगों ने शव को उठाने तक नहीं दिया. थानेदार पर कार्रवाई की मांग कर रहे थे. 

प्रेमी ने किया था रेप

मृतक युवती का गांव के ही एक युवक के साथ कई सालों से प्रेम प्रसंग चल रहा था. उसने शादी का झांसा देकर कई सालों को तक रेप किया. जब युवती प्रेग्नेंट हुई तो वह शादी करने से इंकार करने लगा. धोखा देकर गर्भपात कराया. जब उसकी नौकरी लगी तो वह रिश्ता तोड़ दिया. 6 फरवरी को 2020 को पीड़िता ने प्रेमी समेत 9 लोगों के खिलाफ केस दर्ज कराया था, लेकिन पुलिस ने उससे गंभीरता से नहीं लिया. आरोपी के परिजन रास्ते में हथियार लेकर घेर लेते थे और जान से मारने की धमकी देते थे. जिससे परेशान होकर उसने सुसाइड कर दी.