Bihar Politics: JDU के पूर्व विधायक बोगो सिंह ने तेजस्वी यादव से की मुलाकात, आरजेडी के टिकट पर लड़ सकते हैं चुनाव Bihar News: खतरे में गंगा में मौजूद देसी मछलियों का अस्तित्व, कहां से आईं अफ्रीकी कैटफिश Bihar Monsoon: बिहार के 20+ जिलों में नहीं हुई पर्याप्त वर्षा, अब भी बरकरार है सूखे का खतरा Bihar News: बिहार में यहां 8 सड़कों का निर्माण, खर्च होंगे ₹15.58 करोड़ Elvish Yadav Attack: क्यों हुआ एल्विश यादव के घर हमला? अमेरिका में गैंगस्टर भारत में हुई फायरिंग; जानिए... पूरी डिटेल Bihar Job: बिहार के युवाओं के पास सरकारी नौकरी पाने का मौका, इन स्नातक स्तरीय पदों के लिए आवेदन आज से शुरू.. Bihar Weather: सोमवार को बिहार के इन जिलों में भारी वर्षा, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bhojpur News: बड़हरा से 5000 तीर्थयात्रियों को भेजने के संकल्प की नई कड़ी, अजय सिंह ने बलुआ से जत्था किया रवाना Bhojpur News: बड़हरा से 5000 तीर्थयात्रियों को भेजने के संकल्प की नई कड़ी, अजय सिंह ने बलुआ से जत्था किया रवाना Bihar Politics: युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह का लालू यादव पर बड़ा हमला, राहुल गांधी के समर्थन को बताया बिहार का अपमान
27-Feb-2021 08:53 PM
By SONU SHARMA
MUZAFFARPUR : बिहार में पूर्ण रूप से शराबबंदी होने के बावजूद भी मुजफ्फरपुर जिले से लगातार ऐसी घटनाएं सामने आ रही हैं, जो काफी हैरान करने वाली है. जिले में एक और शख्स की संदिग्ध स्थिति में मौत हो गई है. लोगों ने जहरीले शराब का सेवन करने से मौत की आशंका जताई है. मुजफ्फरपुर एसएसपी ने इस मामले में जांच की बात करते हुए कहा कि वह ऐसा करने से आमलोगों को रोकेंगे. यह चिंता की बात है.
घटना मुजफ्फरपुर जिले के मनियारी थाना इलाके की है, जहां संदिग्ध स्थिति में एक युवक की मौत के बाद इलाके में हड़कंप मच गया है. स्थानीय लोगों ने जहरीली शराब पीने से मौत की आशंका व्यक्त की है. आपको बता दें कि मुजफ्फरपुर जिले में पिछले सप्ताह भी जहरीली शराब पीने के कारण कटरा थाना क्षेत्र में 5 लोगों की मौत हो गई थी. जैसे ही मनियारी थाना क्षेत्र की घटना सामने आई पूरे पुलिस महकमे में हड़कंप का माहौल बन गया.
आनन- फानन में पश्चिमी डीएसपी के द्वारा इलाके में छापेमारी की जा रही है, जिसमें शराब बरामदगी की बात भी सामने आ रही है. पूरे मामले पर एसएसपी जयंत कांत ने बताया की एक ही व्यक्ति की संदिग्ध अवस्था में मौत हुई है और एक व्यक्ति बीमार है, जो अस्पताल में भर्ती है. एसएसपी जयंत कांत ने जिला वासियों से शराब नहीं पीने की अपील की है.
ग्रामीणों के अनुसार मनियारी थाना क्षेत्र के बिशुनपुर दत्त में गुडडू साह नामक युवक की संदिग्ध परिस्थियों में मौत हो गई. वहीं पटना में शुभित साह नामक बुजुर्ग की संदिग्ध अवस्था में मौत होने की बात सामने आ रही है. ग्रामीणों ने बताया कि जहरीली शराब पीने के कारण इन सब की तबीयत खराब हो गई थी जिसके बाद चोरी छुपे स्थानीय अस्पताल में इन लोगों का इलाज चल रहा था. शुक्रवार की देर रात गुड्डू शाह ने दम तोड़ दिया और शनिवार की सुबह आनन-फानन में उसका दाह संस्कार करवा दिया गया. जिसके बाद यह मामला सामने आया हालांकि पूरे मामले में पुलिस छानबीन कर आगे की बात बताने की बात कह रही है.