दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल NMSRC-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
14-Jul-2020 07:53 AM
PATNA : पूरे प्रदेश में रुक-रुक कर हो रही बारिश के बीच मौसम विभाग ने भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग की तरफ से अत्यंत भारी बारिश और वज्रपात की चेतावनी जारी की गई है.
मौसम विभाग की तरफ से यह अलर्ट सुपौल, सीतामढ़ी, अररिया, किशनगंज, मधुबनी, शिवहर, रोहतास, कैमूर और औरंगाबाद के लिए किया गया है. इन जिलों में कई जगहों पर मंगलवार को भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है. मौसम विभाग ने वज्रपात की भी संभावना जताई है. वहीं पटना में मंगलवार को बादल छाए रहने और हल्की बारिश का अनुमान है.
उन नौ जिलों में जारी अलर्ट को लेकर मौसम विभाग ने अपने चेतावनी संदेश में स्पष्ट तौर पर कहा है कि लोग इस दौरान सुरक्षित स्थानों पर रहें. घरों से बाहर ना निकले और किसानों के साथ-साथ खेत में काम करने वाले मजदूर पक्के घरों में शरण लें.