सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
27-Oct-2024 07:52 AM
By First Bihar
DESK : देश के अंदर यदि आम लोग को कोई शिकायत होती है या किसी चीज़ को लेकर काफी परेशान होते हैं वह सबसे पहले पुलिस महकमे से जुड़े लोगों के पास ही जाते हैं। लेकिन, जब आपको यह मालूम चले कि समाज के अंदर जिसको आपने अपनी सुरक्षा की जवाबदेही दे रखी हैं। वहीं समाज के अंदर सेंधमारी का काम कर रहा है तो फिर आप भी दंग रहे जाएंगे। लेकिन, अब जो हम खबर बताने वाले हैं उसमें कुछ ऐसा ही हुआ है।
दरअसल, एक मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक हरियाणा के जींद में महिला पुलिसकर्मियों का पत्र सोशल मीडिया प्लैटफॉर्म पर वायरल होने के बाद आरोपी आईपीएस अधिकारी के खिलाफ जांच शुरू हो गई है। राज्य में बीजेपी चीफ मोहन लाल बडोली ने कहा कि सरकार इस मामले की ठीक से जांच करवाएगी। सोनीपत में रिपोर्टर्स से बात करते हुए उन्होंने कहा कि अगर एसपी सुमित कुमार दोषी पाए जाते हैं तो उनपर कड़ी कार्रवाई होगी।
बताया जा रहा है कि सात महिला पुलिस कर्मियों ने ईमेल के जरिए मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, एडीजीपी और अन्य सीनियर पुलिस अधिकारियों को पत्र लिखे थे। महिला पुलिसकर्मियों ने आरोप लगाया था कि एसएचओ. डीएसपी और आईपीएस अधिकारी मिलाकर हनीट्रैप और सेक्स रैकेट चलाते हैं। ये एसएचओ और डीएसपी दोनों ही महिलाएं हैं।
वहीं इस मामले को संभावने वाली फतेहाबाद की एसपी आस्था मोदी ने कहा कि 19 महिला पुलिसकर्मियों के बयान दर्ज किए गए हैं। जांच पुरी होने के बाद रिपोर्ट सौंप दी जाएगी। पत्र में महिला पुलिसकर्मियों ने कहा कि एक महिला एसएचओ, डीएसपी और एक एसपी अश्लील गतिविधि में शामिल हैं। उन्होंने कहा कि जो भी पुलिसकर्मी इस उत्पीड़न के खिलाफ आवाज उठाता है तो उसकी एनुअल कॉन्फिडेंशियल रिपोर्ट (ACR) खराब कर दी जाती है।
पत्र में यह भी दावा किया गया कि एसएचओ और आईपीएस अधिकारी के बीच अवैध संबंध हैं। उन्होंने कहा कि एसएचओ महिला पुलिसकर्मियों को लेकर आईपीएस के पास जाती हैं और उनको सौंप देती हैं। एक विधवा महिला अधिकारी को नेता के हस्तक्षेप के चलते बचा लिया गया। हालांकि उसका भी एसीआर खराब कर दिया गया।
पत्र में बताया गया कि आईपीएस अधिकारी की नजर सुंदर दिखने वाली महिला पुलिसकर्मियों पर रहती है। एसपी की पत्नी और बच्चे दूसरे जिले में रहते हैं। एक दिन एसएचओ मुझे लेकर एसपी के आवास पर गई। मुझसे चाय बनाने को कहा गया लेकिन जब मैं चाय लेकर लौटी तो मैडम एसएचओ वहां से गायब थीं। वहां केवल एसपी थे। उन्होंने मेरे साथ जबरदस्ती की तो किसी तरह कमरे से बाहर भाग पाई।
इधर पत्र में आगे बताया गया कि कैंप ऑफिस पहुंचने के बाद जब एसएचओ से पूरी घटना बताई तो उन्होंने नाराज होते हुए कहा कि उन्हें अधिकारी के साथ सहयोग करना होगा। इसके बाद रोते हुए महिला पुलिसकर्मी ने सारी बात डीएसपी को बताई। उन्होंने कहा कि प्रोमशन चाहिए तो सहयोग करो। इसके बाद एसएचओ ने उत्पीड़न शुरू कर कर दिया और एसीआर खराब करने की धमकी देने लगी। महिला पुलिसकर्मियों ने कहा कि अगर इस तरह की गतिविधियों पर विराम ना लगाया गया तो वे खुदकुशी कर लेंगी। पत्र में बताया गया कि एसएचओ, डीएसपी और अन्य मिलकर गैंग चलाते हैं और अमीर घरानों के लड़कों को फंसाते हैं और उनसे उगाही करते हैं।