Bihar weather :फरवरी में बिहार का बदला-बदला मौसम, दिन में गर्मी तो रात में ठंड, IMD ने जताई और गिरावट की संभावना मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण
15-May-2024 08:44 PM
By SAURABH KUMAR
SITAMARHI: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह कल गुरुवार को माता सीता की जन्मभूमि सीतामढ़ी आ रहे है। अमित शाह गोयनका कॉलेज मैदान में चुनावी जनसभा को संबोधित करेंगे और एनडीए प्रत्याशी देवेशचंद्र ठाकुर के पक्ष में सीतामढ़ी की जनता को वोट करने की अपील करेंगे। अमित शाह के कार्यक्रम की तैतारी पूरी कर ली गयी है।
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के आगमन को लेकर सुरक्षा घेरा भी बनाया गया है। जगह-जगह बैरिकेडिंग की गई है। उनके आगमन को लेकर कई लेयर में सुरक्षा रहेगी। गोयका कॉलेज मैदान में बीजेपी की तरफ से भव्य पंडाल बनाया गया है। कार्यक्रम को लेकर सुरक्षा के चाक चौबंद व्यवस्था की गई है।
आज बुधवार को अमित शाह बंगाल में चुनावी जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि राहुल बाबा और ममता दीदी को डरना है डरें लेकिन इतना तो तय है कि POK भारत का है और हम इसे लेकर रहेंगे। ममता बनर्जी, कांग्रेस-सिंडिकेट कहती है कि धारा 370 को मत हटाओ. मैंने संसद में पूछा कि क्यों न हटाएं? तो उन्होंने कहा कि खून की नदियां बह जाएंगी। अब 5 साल हो गए खून कि नदियां छोड़ो किसी की कंकड़ चलाने की हिम्मत नहीं है। जब INDI गठबंधन का शासन था तो हमारे कश्मीर में हड़तालें होती थीं। आज पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में हड़ताल होती है।
अमित शाह ने कहा कि पहले कश्मीर में आजादी के नारे लगते थे, अब पाक अधिकृत कश्मीर में नारेबाजी होती है। राहुल गांधी, आपको डरना है तो डरते रहिए, ममता बनर्जी आपको डरना है तो डरते रहिए लेकिन मैं आज श्रीरामपुर की धरती से कहता हूं कि ये पाक अधिकृत कश्मीर भारत का है और हम उसे लेकर रहेंगे।
अमित शाह ने कहा आने वाले चुनाव में आप सभी वोट डालने वाले हैं। इस चुनाव में एक ओर परिवारवादी पार्टियां हैं। जिसमें ममता बनर्जी अपने भतीजे को, शरद पवार अपनी बेटी को, उद्धव ठाकरे अपने बेटे को, स्टालिन अपने बेटे को मुख्यमंत्री बनाना चाहते हैं और सोनिया गांधी, राहुल बाबा को पीएम बनाना चाहती हैं। वहीं दूसरी ओर गरीब चाय वाले के घर में जन्में इस देश के महान नेता नरेन्द्र मोदी जी हैं।
उधर, अमित शाह ने कहा ममता दीदी खुद तो संविधान की धज्जियां उड़ाती हैं और यहां से दीदी के नुमाइंदे कल्याण बनर्जी, उपराष्ट्रपति के संवैधानिक पद का मखौल उड़ाने का काम कर रहे हैं। बंगाल को तय करना होगा कि उसे घुसपैठिए चाहिए या नागरिकता संशोधन कानून। यहाँ मंत्री के घर से 50 करोड़ रुपये बरामद हुए. वे रिश्वत के पैसे हैं। जब हम पकड़ते हैं तो ममतादी कहती हैं, ईडी का दुरुपयोग हो रहा है। लेकिन जो भी भ्रष्टाचार करेगा, हम उसे पकड़ लेंगे. भले ही तुम उसे छिपाओगे, हम उसे जेल में डाल देंगे. हर अपराधी को सजा मिलेगी।