बिहार में हैरान करने वाला मामला: 24 किलो चरस कोर्ट पहुंचते ही बन गई ईंटें, जांच में SHO से लेकर मजिस्ट्रेट तक दोषी; होगा एक्शन? बिहार में हैरान करने वाला मामला: 24 किलो चरस कोर्ट पहुंचते ही बन गई ईंटें, जांच में SHO से लेकर मजिस्ट्रेट तक दोषी; होगा एक्शन? Bihar News : JDU-BJP के माननीयों ने ही मंत्री के पसीने छुड़ा दिए, शिक्षा विभाग में हो रही सरकारी आदेश की अनदेखी! अब नहीं सूझ रहा जवाब BIHAR NEWS: बिहार सरकार का बड़ा ऐलान: अधिकारियों को सख्त आदेश, अब नहीं चलेगी कोई ढिलाई, इन लोगों को खाली करनी होगी जमीन Bihar Politics: बिहार बीजेपी अध्यक्ष संजय सरावगी की मां का निधन, सीएम नीतीश कुमार ने फोन कर दुख जताया Bihar Politics: बिहार बीजेपी अध्यक्ष संजय सरावगी की मां का निधन, सीएम नीतीश कुमार ने फोन कर दुख जताया Bihar News: बिहार की कोर्ट ने DMK सांसद दयानिधि मारन को किया तलब, उत्तर भारतीय महिलाओं पर टिप्पणी का मामला Bihar News: बिहार की कोर्ट ने DMK सांसद दयानिधि मारन को किया तलब, उत्तर भारतीय महिलाओं पर टिप्पणी का मामला Bihar teacher leave : महिला शिक्षकों को 730 दिन शिशु देखभाल अवकाश पर फैसला जल्द, मातृत्व अवकाश में वेतन को लेकर भी बताया क्या है नियम Bihar News : महिला शिक्षकों को मिलेगी होम पोस्टिंग ! राबड़ी देवी ने सदन में शिक्षा मंत्री से पूछा सवाल;पढ़िए मंत्री ने क्या दिया जवाब
01-Mar-2023 07:05 PM
By First Bihar
PATNA: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अब जहरीली शराब से होने वाली मौत के बाद मुआवजे को लेकर यू टर्न मार लिया है. जहरीली शराब से मरने वालों को मुआवजा देने से अब तक साफ इंकार करने वाले नीतीश कुमार ने कहा कि वे इस पर विचार करेंगे. नीतीश कुमार ने कहा कि इस मसले पर वे सर्वदलीय बैठक बुलायेंगे. बता दें कि जहरीली शराब से मौत के मसले पर ही नीतीश कुमार का बहुचर्चित जवाब आता था-जो पियेगा वो मरेगा।
नीतीश कुमार ने आज बिहार विधान परिषद में राज्यपाल के अभिभाषण पर बहस के दौरान जहरीली शराब से मौत पर चर्चा की. उन्होंने कहा-विपक्ष के लोग कह रहे हैं कि जहरीली शराब पीकर लोग मर गये हैं. अरे, जहरीला शराब पीकर मरता है तो अपने न गलती करता है. लेकिन हां, हम लोग 2016 में किये थे न एक बार कि जो गडबड़ करेगा उसी से मुआवजा दिलवायेंगे. जब तक वो नहीं देगा तब तक हम लोग अपने पास से दे दें. फिर कोर्ट में रूक गया मामला. तो अभी तो हम लोग कुछ नहीं कर रहे हैं।
सर्वदलीय बैठक कर लेंगे फैसला
नीतीश कुमार ने विधान परिषद में कहा-जहरीली शराब से मौत होती है तो पीने वाला तो मर जाता है. अब उनके परिवार के लोगों से शपथ दिलवाना है. भाई देखो कि पीने के कारण मर गया. अब उन लोगों को आगे जो भी सहयोग मदद करना हो. उ सब चीज पर सब लोग बैठकर सोंच कर के विचार न कर लीजिये. शराबबंदी कोई मेरा अकेले या किसी पार्टी का चीज नहीं है. ये सब लोग मिल कर किये है. तो ये कर के जब कहियेगा हम फिर ऑल पार्टी मीटिंग करा देंगे ताकि सब लोग मिल कर के फैसला ले लीजिये।