ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Co Suspend: नप गए एक अंचल अधिकारी, DM की रिपोर्ट पर राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने किया निलंबित Bihar Politics: रोहिणी आचार्य ने पीएम मोदी को बताया पलायनवादी, पहलगाम हमले पर लालू की लाडली ने खूब सुनाया Bihar Politics: रोहिणी आचार्य ने पीएम मोदी को बताया पलायनवादी, पहलगाम हमले पर लालू की लाडली ने खूब सुनाया Seema Haidar: सीमा हैदर को जाना होगा पाकिस्तान? लोगों के सवालों का नोएडा पुलिस ने दिया जवाब Seema Haidar: सीमा हैदर को जाना होगा पाकिस्तान? लोगों के सवालों का नोएडा पुलिस ने दिया जवाब Vande Bharat Express: पटना से न्यू जलपाईगुड़ी जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस पर हमला, चलती ट्रेन पर बरसाए पत्थर Vande Bharat Express: पटना से न्यू जलपाईगुड़ी जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस पर हमला, चलती ट्रेन पर बरसाए पत्थर Bihar corruption news : लाखों का रिश्वत लेते हुए धराया कार्यपालक अभियंता योजना एवं विकास विभाग का अधिकारी, मचा हडकंप Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव में होगा इस स्पेशल EVM का इस्तेमाल, जानिए क्या है खासियत BIHAR POLICE : सर्विस रिवॉल्वर से गोली चलाना DSP को पड़ा महंगा, अब जाना होगा जेल; DGP को मिला आदेश

इस बार पटना में नहीं होगा रामलीला का मंचन, समय पर जगह नहीं मिलने के कारण रद्द हुआ कार्यक्रम

इस बार पटना में नहीं होगा रामलीला का मंचन, समय पर जगह नहीं मिलने के कारण रद्द हुआ कार्यक्रम

24-Sep-2019 07:20 PM

By Ganesh Samrat

PATNA: दशहरा कमेटी और जिला प्रशासन की बैठक में इस बार जगह नहीं मिलने के कारण रामलीला नहीं करने का फैसला लिया गया. कई सालों से दशहरा के मौके पर पटना के गांधी मैदान में रावण वध का कार्यक्रम और दूसरे जगह पर रामलीला का मंचन किया जाता था. 

हालांकि दशहरा घूमने वाले लोगों को पटना के गांधी मैदान में 8 अक्टूबर को रावण वध कार्यक्रम देखने को जरूर मिलेगा. लगातार कई सालों से रावण वध कार्यक्रम के साथ-साथ रामलीला का कार्यक्रम पटना में दशहरा कमेटी के द्वारा किया जा रहा था. लेकिन इस बार बारिश का मौसम देखते हुए गांधी मैदान में रामलीला कराने का जो प्लान था वह स्थगित हो गया.

जिसके बाद पटना के यूथ हॉस्टल  में रामलीला कराने का प्रस्ताव जिला प्रशासन और दशहरा कमेटी की बैठक में ली गई थी, लेकिन ऐन वक्त में यूथ हॉस्टल को भी रामलीला कमेटी को सौंपने से मना कर दिया. जिससे बाद जिला प्रशासन और दशहरा कमिटी में यह निर्णय लिया कि इस बार रामलीला नहीं होगा.