बेतिया में नहर में गिरकर 14 माह की मासूम बच्ची की मौत, गांव में शोक की लहर सहरसा में पशु तस्करी का खुलासा, पिकअप से दो मृत बछड़े बरामद जमीन की रजिस्ट्री पर ठंड का असर, 67 आवेदन में केवल 30 का हुआ निबंधन पटना में ठंड का कहर जारी: 2 जनवरी तक सभी स्कूल बंद, DM त्यागराजन ने जारी किये आदेश बिहार की इस लुटेरी दुल्हन से सावधान: शादी करने के बाद उसी रात लाखों का चूना लगाकर हो जाती है फरार, अब तक रचा चुकी है दर्जनों ब्याह जिनकी शादी नहीं हो रही थी वही बने शिकार, बिहार में लुटेरी दुल्हन गैंग बेनकाब गोपालगंज में चोरी कांड का खुलासा, हथियार और लाखों के गहनो के साथ दो शातिर चोर गिरफ्तार सहरसा सदर अस्पताल चोरी कांड का खुलासा: पुलिस छापेमारी में 6 चोर गिरफ्तार, एसी का आउटडोर यूनिट भी बरामद JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी
02-Mar-2021 09:13 AM
PATNA : कोरोना वैक्सीन के तीसरे फेज की शुरूआत हो गई है. सोमवार को बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने आईजीआईएमएस में कोरोना का टीका लिया और बिहार के सभी लोगों से भी कोरोना का टीका लेने की बात कही है.
वहीं आईजीआईएमएस में मंगलवार यानि आज से सभी विधायकों और विधान पार्षदों का टीकाकरण किया जाएगा. सुबह नौ बजे से 11 बजे तक और दिन में एक बजे से शाम सात बजे तक विधायकों और विधानपार्षदों के टीकाकरण का इंताजम रहेगा.
स्वास्थय मंत्री मंगल पांडेय ने कहा कि विधायकों के साथ-साथ उनके परिवार के सदस्यों को भी कोरोना का टीका लगाया जाएगा. हालांकि इसके लिए विधायकों को आधार कार्ड लेकर आईजीआईएमएस जाना होगा. विधान सभा और विधान परिषद के सदस्यों का टीकाकरण अब विधान मंडल परिसर में नहीं होगा, इनके लिए आईजीआईएमएस में अलग से सेंटर बनाया गया है.
सदन में सूचना दी गई थी कि सदस्यों के लिए परिसर में ही टीकाकरण का इंतजाम किया जाएगा. अस्पताल में ही टीका देने की केंद्र की गाइडलाइन के कारण इस व्यवस्था में बदलाव किया है. विचार विमर्श के बाद आईजीआईएमएस में अलग से केंद्र बनाया गया है.