राज्यसभा चुनाव से पहले 26 उम्मीदवार निर्विरोध निर्वाचित: शरद पवार, विनोद तावड़े सहित ये भी शामिल मुजफ्फरपुर: आभूषण कारोबारी से बाइक सवार बदमाशों ने छीना झोला, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस पत्नी के प्रेम-प्रसंग से आहत पति ने उठा लिया बड़ा कदम, इलाके में सनसनी घोसवरी में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: पिस्टल और 40 जिंदा गोलियों के साथ कुख्यात अपराधी का भाई गिरफ्तार चनपटिया में चापाकल का पानी पीने से दर्जनों बच्चे बीमार, जीएमसीएच बेतिया में भर्ती रील बनाने के चक्कर में ट्रेन से गंगा नदी में गिरी युवती, नाविकों ने बचाई जान बिहार में 12 से 15 मार्च तक बूंदाबांदी का अलर्ट, उत्तर बिहार के कई जिलों में हल्की बारिश की संभावना Bihar Crime News: बिजली विभाग में नौकरी का झांसा देकर 30 लाख की ठगी, खुद को SDO बताता था जालसाज Bihar Crime News: बिजली विभाग में नौकरी का झांसा देकर 30 लाख की ठगी, खुद को SDO बताता था जालसाज 11 से 17 मार्च तक पटना में होगा महिला कबड्डी का महामुकाबला, सम्राट चौधरी करेंगे उद्घाटन
01-Aug-2024 10:09 AM
By First Bihar
PATNA : रिश्वतखोरी और काम कराने के लिए पैसा लेने के आरोप में तरैया प्रखंड में पदस्थापित अंचलाधिकारी श्रेया मिश्रा पर सरकार ने शिकंजा कस दिया है। फर्स्ट बिहार पर प्रमुखता से खबर चलने के बाद सरकार एक्शन में आई और अंचलाधिकारी श्रेया मिश्रा पर नकेल कस दिया है। बिहार सरकार ने श्रेया मिश्रा का ट्रांसफ़र कर दिया है। इसको लेकर राजस्व एवं भूमि सुधार ने पत्र भी जारी किया है।
इस पत्र में लिखा है कि श्रेया मिश्रा प्रभारी अंचलाधिकारी तरैया सारण को प्रशासनिक दृष्टिकोण से राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग पटना मुख्यालय में प्रतिनियुक्त किया जाता है। यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू होगा। इसके बाद अब श्रेया मिश्रा प्रभारी अंचलाधिकारी तरैया सारण की मुश्किलें थोड़ी बढ़ गई है। यह मामला तरैया प्रखंड की सीओ श्रेया मिश्रा के रिश्वत लेने से जुड़ा हुआ है।
दरअसल, सोशल मीडिया पर एक वीडियो में दिख रहा है कि अंचलाधिकारी श्रेया मिश्रा 500 रुपये के नोट का बंडल ले रही हैं। हालांकि,इस वीडियो में उन्हें पैसे देने वाले का चेहरा नहीं दिख रहा है। लेकिन, यह मालूम चल रहा है कि किसी काम को लेकर पैसों के लेनदेन से संबंधित बातें हो रही हैं। वहीं, 500 रुपये का बंडल लेते हुए सीओ पूछती हैं कि कितना है तो देने वाले ने बताया 21 है। इसी तरह दोनों के बीच कुछ-कुछ और बातें होती हैं।
उसके बाद अंचलाधिकारी श्रेया मिश्रा ने पैसे देने वाले से किसी मामले पर पूछा कि इसका क्या हुआ है? इस पर पैसे देने वाले ने कहा कि 10 दिया है। 25 आपका रहेगा। इस पर श्रेया मिश्रा कहती हैं कि थोड़ा बढ़ा के दीजिए।थोड़ा सा भी कर दीजिए। इस पर पैसे देने वाले ने कहा कि हमको कुछ रियायत रहेगा तब न। हम लोग तो साथ ही रहेंगे। इस तरह और भी बातें होती हैं।