ब्रेकिंग न्यूज़

बेतिया में नहर में गिरकर 14 माह की मासूम बच्ची की मौत, गांव में शोक की लहर सहरसा में पशु तस्करी का खुलासा, पिकअप से दो मृत बछड़े बरामद जमीन की रजिस्ट्री पर ठंड का असर, 67 आवेदन में केवल 30 का हुआ निबंधन पटना में ठंड का कहर जारी: 2 जनवरी तक सभी स्कूल बंद, DM त्यागराजन ने जारी किये आदेश बिहार की इस लुटेरी दुल्हन से सावधान: शादी करने के बाद उसी रात लाखों का चूना लगाकर हो जाती है फरार, अब तक रचा चुकी है दर्जनों ब्याह जिनकी शादी नहीं हो रही थी वही बने शिकार, बिहार में लुटेरी दुल्हन गैंग बेनकाब गोपालगंज में चोरी कांड का खुलासा, हथियार और लाखों के गहनो के साथ दो शातिर चोर गिरफ्तार सहरसा सदर अस्पताल चोरी कांड का खुलासा: पुलिस छापेमारी में 6 चोर गिरफ्तार, एसी का आउटडोर यूनिट भी बरामद JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी

मौसम का गरम मिजाज रहेगा जारी, अगले 15 दिनों तक राहत की उम्मीद नहीं

मौसम का गरम मिजाज रहेगा जारी, अगले 15 दिनों तक राहत की उम्मीद नहीं

02-Mar-2021 07:14 AM

PATNA : फरवरी महीने में गर्मी खेलने के बाद राजधानी पटना समेत बिहार के लोगों ने मार्च महीने के पहले दिन उमस वाली गर्मी का एहसास किया। मौसम विभाग की मानें तो अगले एक पखवाड़े तक मौसम का मिजाज इसी तरह का बना रहेगा। मौसम विभाग ने अपने पूर्वानुमान में बताया है कि पटना समेत बिहार के ज्यादातर शहरों में अधिकतम पारा 32 से 34 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा और न्यूनतम तापमान 14 से 16 डिग्री के आसपास बने रहने के आसार हैं हालांकि फिलहाल न्यूनतम तापमान 17 से 20 डिग्री के आसपास है। जिसकी वजह से लोगों को ज्यादा गर्मी का एहसास हो रहा है। 



सोमवार को पटना का अधिकतम तापमान 33.2 डिग्री और न्यूनतम 18.6 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। गया शहर पटना से कम गर्म रहा, यहां अधिकतम तापमान 32.6 और न्यूनतम 14.3 डिग्री दर्ज किया गया। भागलपुर 34 डिग्री और न्यूनतम 19.6 डिग्री रिकॉर्ड किया गया जबकि पूर्णिया का अधिकतम तापमान 32 डिग्री और न्यूनतम तापमान 17.3 डिग्री रहा। राजू में इस वक्त 18 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से पछुआ हवाएं चल रही हैं ग्रामीण और शहरी इलाकों में लोग दोपहर के वक्त धूल भरी आंधी से परेशान हैं। सूबे में शुष्क हवाओं का प्रवाह लगातार जारी है जिसकी वजह से नमी की मात्रा लगातार कम हो रही है। पटना में सोमवार की शाम आद्रता 38 प्रतिशत रही जबकि गया में 33 फ़ीसदी। 


मौसम वैज्ञानिकों का मानना है कि अगले कुछ दिनों में आंधी तूफान की स्थिति आने पर अधिकतम तापमान से राहत मिल सकती है लेकिन न्यूनतम तापमान सामान्य से एक दो डिग्री ऊपर ही रहेगा। फरवरी महीने में पटना का तापमान सामान्य से औसतन ज्यादा रहा।