Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत
01-Dec-2020 02:29 PM
MUNGER : बिहार में इन दिनों आपराधिक घटनाएं काफी तेजी से बढ़ रही हैं. पिछले कुछ ही घंटों के भीतर हत्या जैसी बड़ी वारदातों को अपराधियों ने विभिन्न जिलों में अंजाम दिया है. जिससे पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठ रहे हैं. लॉ एंड आर्डर को और भी ज्यादा मजबूत बनाने के लिए लापरवाह पुलिसकर्मियों के खिलाफ कड़ा एक्शन लिया जा रहा है. डीआईजी ने दो दारोगा को सस्पेंड कर दिया है.
मामला मुंगेर जिले से जुड़ा है, जहां मुंगेर के उप महानिरीक्षक मनु महाराज ने दो दारोगा को सस्पेंड कर दिया है. काम में लापरवाही बरतने को लेकर इन पुलिस अफसरों के खिलाफ बड़ा एक्शन लिया गया है. इनके खिलाफ डीआईजी को शिकायत मिली थी. जांच में शिकायत सही पाए जाने के बाद इन अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है.
डीआईजी मनु महाराज ने जमालपुर थाने में तैनात दारोगा शम्भू शरण झा और हेमजापुर थाने में पोस्टेड दारोगा बीरेंद्र प्रताप सिंह को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है. आपको बता दें पिछले सप्ताह हुई सीएम की हाई लेवल मीटिंग में मुख्यमंत्री ने सीनियर पुलिस अफसरों को यह निर्देश दिया है कि काम में लापरवाही बरतने वाले पुलिस अफसरों को भी नहीं बक्शा जायेगा, जो अफसर काम में कोताही बरतेंगे, उनके खिलाफ त्वरित एक्शन लिया जायेगा.