ब्रेकिंग न्यूज़

50 हजार सैलरी से रिटायरमेंट तक 5.5 करोड़! PF में कैसे बनती है इतनी बड़ी रकम? आसान भाषा में समझें पूरा हिसाब Bihar Crime News: संदिग्ध हालात में युवक की मौत से सनसनी, परिजनों ने जहरीली शराब पीने से मौत की जताई आशंका; DIG ने दिए जांच के आदेश Bihar Crime News: संदिग्ध हालात में युवक की मौत से सनसनी, परिजनों ने जहरीली शराब पीने से मौत की जताई आशंका; DIG ने दिए जांच के आदेश रसोई गैस की किल्लत से लोग परेशान, रोहिणी आचार्य ने PM मोदी पर साधा निशाना, बोलीं..सिलेंडर की किल्लत का जश्न कब होगा? रोजगार के झांसे में कंबोडिया पहुंचे बिहार के 4 युवक फंसे, 25 दिनों से परिवार परेशान; सांसदों ने विदेश मंत्री को लिखा पत्र बिहार में सरकारी स्कूल से लापता हुईं दो लड़कियां, बदमाशों ने फोटो भेजकर परिजनों को दी धमकी; कहा- तेरी बेटी को मार दूंगा बिहार में सरकारी स्कूल से लापता हुईं दो लड़कियां, बदमाशों ने फोटो भेजकर परिजनों को दी धमकी; कहा- तेरी बेटी को मार दूंगा बिहार के नए गवर्नर सैयद अता हसनैन पटना पहुंचे, इस दिन लेंगे शपथ बिहार के नए गवर्नर सैयद अता हसनैन पटना पहुंचे, इस दिन लेंगे शपथ बिहार से झारखंड भेजी जा रही 1400 किलो नकली पनीर और 90 किलो घी जब्त, यहां खपाने की थी तैयारी

देश से माफ़ी मांगे इंडिया गठबंधन के नेता, बोले अश्विनी चौबे ... चुनाव आते ही फड़फड़ाने लगती है जीभ

02-Oct-2023 10:12 AM

By First Bihar

BUXAR : जैसे ही चुनाव आते हैं इनकी जीभ फड़फड़ाने लगती है। ये उटपटांग, गलत और गंदी बयानबाजी करने लगते हैं जो बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। यह बातें केंद्रीय मंत्री सह बक्सर सांसद अश्विनी कुमार चौबे ने आरजेडी सांसद मनोज झा की ओर से संसद में पढ़ी गई 'ठाकुर' वाली कविता और अब्दुल बारी सिद्दीकी द्वारा महिलाओं पर की गई टिप्पणी को लेकर 'इंडिया' गठबंधन पर जमकर भड़ास निकाली। संयम बरतने की नसीहत दे डाली। 


दरअसल 'ठाकुर' वाली कविता और महिलाओं के ऊपर लिपस्टिक, पावडर एवं बॉब कट जैसे बयान के चलते बिहार में राजनीतिक तापमान बढ़ा हुआ है। इसको लेकर राजनीतिक गलियारों में जाति की राजनीति को लेकर चर्चा तेज है। ऐसे ही बयानों पर अब केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे ने विपक्ष के नेताओं को आड़े हाथों लिया और कहा कि -  जैसे ही चुनाव आते हैं इनकी जीभ फड़फड़ाने लगती है। ये उटपटांग, गलत और गंदी बयानबाजी करने लगते हैं जो बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। इंडिया गठबंधन के नेताओं को इसके लिए देश से माफी मांगने की बात कही। 


उन्होंने यह भी कहा कि - विपक्ष के लोगों द्वारा सनातन और जातियों का द्वेष फैलाकर जातियों से जातियों को लड़वाने का कार्य किया जाता रहा है। ऐसे लोगों से सावधान रहें। चौबे ने कहा -"नारियों का अपमान नहीं सहेगा हिंदुस्तान, सनातन का अपमान नहीं सहेगा हिंदुस्तान। " उन्होंने कहा कि किसी को भी किसी जाति धर्म को लड़ाने का काम बाबा साहेब भीमराव आंबेडकर ने संविधान में नहीं दिया है। 


उधर, आनंद मोहन की बीजेपी में एंट्री वाले मामले पर अश्विनी चौबे ने कहा कि हम किसी व्यक्ति का स्वागत नहीं बल्कि हम काम करने वाले उन सभी का स्वागत करते हैं। राजनेता राज धर्म को निभाएं। राजनेता जो राज करे और नीति का पालन न करे उसे राजनीति नहीं कहते।