Crime News: डायन बिसाही का आरोप लगाकर भीड़ ने मां-बेटे को जिंदा जलाया, वारदात से इलाके में हड़कंप Crime News: डायन बिसाही का आरोप लगाकर भीड़ ने मां-बेटे को जिंदा जलाया, वारदात से इलाके में हड़कंप पटना विश्वविद्यालय की बड़ी लापरवाही, छात्र के एडमिट कार्ड में लगा दी लड़की की फोटो ; नाम में भी भारी गलती पटना विश्वविद्यालय की बड़ी लापरवाही, छात्र के एडमिट कार्ड में लगा दी लड़की की फोटो ; नाम में भी भारी गलती Bihar Police: बिहार में कहां मिले एके-56, एके-47 और इंसास रायफल..? 3 लाख के इनामी नक्सली ने पुलिस के सामने किया सरेंडर सहरसा में 2 साल की बच्ची के साथ हैवानियत, घर के पास खेल रही मासूम को बनाया हवस का शिकार Bihar Police News: बिहार पुलिस के दारोगा और महिला सिपाही पर गिरी गाज, प्रेमी जोड़े से कथित वसूली का वीडियो हुआ था वायरल Bihar Police News: बिहार पुलिस के दारोगा और महिला सिपाही पर गिरी गाज, प्रेमी जोड़े से कथित वसूली का वीडियो हुआ था वायरल Bihar Power Grid Upgrade: बिहार में अब नहीं कटेगी बिजली! नई तकनीक से हो रहा मेंटेनेंस, काम के दौरान भी जारी रहेगी सप्लाई वैशाली में भीड़ के हत्थे चढ़ा युवक, बच्चा चोरी के आरोप में बेरहमी से पिटाई, हालत गंभीर
02-Apr-2023 08:07 AM
By First Bihar
PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अब एक बार फिर से बिहार के चीफ सेक्रेटरी आमिर सुबहानी को भरी सभा में हड़का दिया। उन्होंने बिहार लोक सेवा आयोग के 75 वें स्थापना दिवस समारोह में चीफ सेक्रेटरी को इंगित करते हुए कहा कि, आप खाली लंबा चौड़ा भाषण करते हैं। आपसे ठीक से काम नहीं हो रहा है। इनको बीपीएससी के सदस्यों का 3 पद रिक्त होने पर मुख्यमंत्री ने मुख्य सचिव की क्लास लगाई।
दरअसल, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार लोक सेवा आयोग के 75 वें स्थापना दिवस समारोह में भाषण करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि, अभी चीफ सेक्रेटरी बहुत लंबा चौड़ा भाषण दे रहे थे। बताइए भला वो अगर वह ठीक से काम करते तो पद खाली क्यों रहता? सीएम ने कहा कि हम को यह जानकर बहुत तकलीफ हुई। चीफ सेक्रेटरी को यह खुद देखना चाहिए था।
बताया जा रहा है कि, बिहार के मुख्यमंत्री बीपीएससी यानी बिहार लोक सेवा आयोग की स्थापना की 50 वीं वर्षगांठ के मौके पर आयोजित समारोह में शिरकत करने पहुंचे थे। इसी दौरान उनके साथ चीफ सेक्रेटरी आमिर सुबहानी और अन्य अधिकारी भी शामिल हुए। इसी दौरान मुख्य अतिथि के रूप में अपने भाषण में नीतीश कुमार ने इस बात पर आपत्ति जताई कि आयोग में सदस्यों के 3 पद रिक्त है।
सीएम ने कहा कि मैंने आते ही दीपक जी से पूछा तो उन्होंने बताया कि बिहार लोक सेवा आयोग में 6 सदस्य होते हैं। अभी 3 सदस्य हैं और 3 सदस्यों के पद खाली हैं। सीएम ने कहा कि मुझे जानकर बहुत दुख हुआ। इस साल बीपीएससी को 45 हज़ार से ज्यादा पदों पर बहाली करनी है। ऐसे में सदस्य का पद खाली रहेगा तो कैसे काम चलेगा।
इधर, मुख्यमंत्री ने बीपीएससी की परीक्षा में प्रश्न पत्र लीक होने पर भी दुख जताया। उन्होंने कहा कि कहीं से कोई कुछ रिलीज कर देता है। परीक्षा के 1 घंटे बाद ही रिलीज करता है। लेकिन ऐसा क्यों होता है? ड्यूटी पर तैनात लोगों पर आप लोग नज़र कीजिए ताकि कोई परीक्षा में इधर-उधर और गड़बड़ नहीं कर सके। पिछली बार क्वेश्चन पेपर लीक हो गया इस बात से बहुत तकलीफ हुई। सीएम ने कहा कि आप लोग ध्यान रखिए और ऐसा नहीं होना चाहिए।
इसके आगे उन्होंने चीफ सेक्रेटरी को हड़काते हुए कहा कि, चीफ सेक्रेटरी को यह मामला खुद देखना चाहिए था। क्यों नहीं देखे, क्यों यह सीटें खाली पड़ी हैं? 5 दिनों में इन सीटों को जल्दी भर दीजिए। भाषण समाप्त कर जाने से पहले मुख्यमंत्री ने हिदायत दी कि फिर दोहरा कर कर रहे हैं। इस काम को जल्दी पूरा कर लीजिए। हम लोग जा रहे हैं आप लोग रुकिए और काम पूरा कीजिए।