Train News: सावन में श्रद्धालुओं को तोहफा, बिहार से देवघर के लिए स्पेशल ट्रेनों का ऐलान Bihar Crime News: पति ने जहर देकर की पत्नी की हत्या, बेटी की शिकायत पर हुआ गिरफ्तार Bihar News: मछली पालन के लिए सरकार देगी 80% सब्सिडी, केवल इन 8 जिलों के किसानों को मिलेगा फायदा Road Accident: ई-रिक्शा पलटने से मासूम की गई जान, पति-पत्नी घायल Aankhon Ki Gustakhiyan: 'आंखों की गुस्ताखियां' 11 जुलाई को रिलीज, प्रोड्यूसर ने सपनों के लिए गहने बेचे Bihar News: सरकारी कर्मचारियों के लिए राहत भरी खबर, पेंशन मिलने की प्रक्रिया हुई आसान Bihar News: बिहार के इस जिले में होगा सिक्स लेन सड़क का निर्माण, खर्च होंगे ₹90 करोड़ Patna JP Ganga Path: जेपी गंगा पथ पर ई-रिक्शा बैन, अवैध वेंडरों पर होगी सख्त कार्रवाई Gopal Khemka Murder: 7 साल पहले खोया था बेटा, उसी अंदाज में गोपाल खेमका की भी हुई हत्या, पिता-पुत्र की मर्डर स्टोरी बिल्कुल एक जैसी Bihar News: बिहार की पहली ग्रीन पेपर मिल पटना में शुरू, हजारों को मिलेगा रोजगार
06-Jan-2021 07:29 PM
CHHAPARA : किसी जिले में कोई डीएम अपनी पोस्टिंग के पहले ही दिन कपड़े के कारखाने में पहुंचे और खुद सिलाई मशीन चलाने लगे तो सोंचिये वहां के दूसरे अधिकारियों और कर्मचारियों का क्या हाल होगा. छपरा में आज ऐसा ही हुआ. छपरा में आज डीएम नीलेश रामचंद्र देओर ने ज्वाइनिंग के साथ ही अपनी प्राथमिकतायें बता दी.
नौकरी ज्वाइन करने के बाद पहुंचे कारखाना
दरअसल नीलेश रामचंद्र देओर की नयी पोस्टिंग सारण के जिलाधिकारी के रूप में हुई है. इससे पहले वे मधुबनी के डीएम थे. साऱण में आज योगदान करने के तुरंत बाद उन्होंने बिहार सरकार की नयी औद्योगिक नीति के तहत सारण के परसा में बने रेडीमेड वस्त्र निर्माण केंद्र का निरीक्षण करने का फैसला लिया. सरकारी अमला उस रेडीमेड कारखाने की ओर निकल पड़ा. परसा के चेतन गांव में डिस्ट्रिक्ट इनोवेशन फंड से ये कारखाना लगा है. यहां स्थानीय लोगों को रोजगार दिया जा रहा है.
डीएम साहब बोले-बचपन में सिखा था मशीन चलाना
सरकारी पहल से बने कारखाने में हो रहे काम को देखकर डीएम उत्साहित हो गये. फिर वे खुद एक सिलाई मशीन पर जा बैठे. वहां पहले से बैठे व्यक्ति को हटाया और खुद मशीन चलाना शुरू कर दिया. डीएम सिलाई मशीन चला रहे थे और उन्हें देख रहे लोग हैरान थे. नीलेश रामचंद्र देओर ने बताया कि बचपन में उन्होंने सिलाई मशीन चलाना सीखा था. वही याद है जिससे अभी भी मशीन चला ले पा रहे हैं लेकिन ठीक से सिलाई नहीं हो पा रही है.
डीएम ने परसा के रेडीमेड वस्त्र निर्माण केंद्र को सरकारी तौर पर सारी मदद उपलब्ध कराने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि जिले में अगर दूसरे लोग भी ऐसी पहल करेंगे तो उन्हें भी मदद उपलब्ध करायी जायेगी.
New beginning..
— Dr Nilesh Deore IAS (@nildeoreIAS) January 6, 2021
Visited clothing factory at Gram - Chetan, Block - Parsa supported by Saran district innovation fund !#Saran #Chapra pic.twitter.com/ssviPeJI0s