ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: हत्या की सनसनीखेज वारदात से हड़कंप, एसपी ने घटनास्थल का किया निरीक्षण; देसी कट्टा व खोखा बरामद Bihar Crime News: हत्या की सनसनीखेज वारदात से हड़कंप, एसपी ने घटनास्थल का किया निरीक्षण; देसी कट्टा व खोखा बरामद Bihar News: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने निर्माणाधीन सड़कों का किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिये जरूरी निर्देश Bihar News: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने निर्माणाधीन सड़कों का किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिये जरूरी निर्देश पटना में GTSE सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिली सही दिशा और प्रेरणा बिहार में अपराधी बेलगाम: दवा दुकानदार की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: कुख्यात अपराधी पप्पू सिंह ने सीजेएम कोर्ट में किया सरेंडर, हत्या की कई वारदातों में रहा है शामिल Bihar Crime News: कुख्यात अपराधी पप्पू सिंह ने सीजेएम कोर्ट में किया सरेंडर, हत्या की कई वारदातों में रहा है शामिल Sunetra Pawar: सुनेत्रा पवार बनीं महाराष्ट्र की पहली महिला उपमुख्यमंत्री, अजित पवार के निधन के बाद ली शपथ Sunetra Pawar: सुनेत्रा पवार बनीं महाराष्ट्र की पहली महिला उपमुख्यमंत्री, अजित पवार के निधन के बाद ली शपथ

Bihar Vidhansabha Session: विधानसभा में विपक्ष ने उठाया जमीनों के दाखिल खारिज में भ्रष्टाचार का मामला, सरकार के मंत्री बोले- मेरा मुहं ना खुलवाएं

Bihar Vidhansabha Session: विधानसभा में विपक्ष ने उठाया जमीनों के दाखिल खारिज में भ्रष्टाचार का मामला, सरकार के मंत्री बोले- मेरा मुहं ना खुलवाएं

28-Nov-2024 11:47 AM

By First Bihar

PATNA: विपक्ष के हंगामे के बीच बिहार विधानसभा में आज चौथे दिन की कार्यवाही जारी है। सदन की कार्यवाही के दौरान एआईएमआईएम के सदस्य अख्तरुल ईमान ने बिहार में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के अंदर जमीन के दाखिल ख़ारिज के मामले लंबित होने का सवाल मजबूती से उठाया। सरकार की तरफ से विभागीय मंत्री दिलीप जायसवाल ने जवाब दिया।


एआईएमआईएम के विधायक अख्तरुल ईमान ने आरोप लगाया कि DCLR और दूसरे पदाधिकारी रिश्वत लेते हैं और मामले को लंबित रखते हैं। जिसके जवाब मे विभाग के मंत्री दिलीप जायसवाल ने कहा कि हमने दोषी अधिकारी के ऊपर करवाई करने के लिए जाना जाता हूं लेकिन आप को बता दूं कि चुनाव के कारण इतने मामले लंबित हुए है जिसे अगले कुछ महीने मे निपटा दिया जायेगा। चुनाव में DCLR और CO सबस ज्यादा काम करते है उनके ऊपर विभाग से जायदा चुनाव से जुड़े काम होते हैं।


इस पर विपक्ष के तरफ से रिश्वत लेने की बात कही गई तो मंत्री दिलीप जायसवाल ने राजद के विधायकों एवं पूर्व सरकार के मंत्री पर बिना नाम लिए ही चेतावनी देते हुए कहा कि मेरा मुहं ना खुलवाएं। दिलीप जायसवाल ने कहा कि मैं तो कार्रवाई करने के लिए ही जाना जाता हूं। अब तक 100 से अधिक दोषी अधिकारियों पर एक्शन हुआ है और बाकी जो दोषी होंगे उन पर भी एक महीने कार्रवाई हो जाएगी।


वहीं बीजेपी विधायक पवन जायसवाल के सवाल का जवाब देते हुए मंत्री दिलीप जायसवाल ने कहा कि मुझे इस विभाग का मंत्री बनने मे थोड़ा लेट हो गया जब से बना हूं सभी दोषियों करवाई हो रही है। मेरा नाम तो कार्रवाई करने के लिए ही विभाग में जाना जाता है।