विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा
25-Jun-2022 02:26 PM
By Sonty Sonam
BANKA : खबर बांका से आ रही है, जहां तालाब में डूबने से दो लोगों की मौत हो गई। घटना बौंसी के मंदार पर्वत स्थित पापहरणी सरोवर की है। दोनों मृतक फूफा-भतीजा थे और मंदार में पूजा अर्चना के लिए आए हुए थे। दो लोगों के सरोवर में डूबने की खबर मिलते ही इलाके में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में स्थानीय लोगों ने दोनों फूफा और भतीजे को सरोवर के पानी से बाहर निकाला लेकिन तबतक दोनों की मौत हो चुकी थी।
मृतकों की पहचान बांका थाना क्षेत्र के पोखरिया गांव निवासी 45 वर्षीय शिव कुमार पंडित और बाराहाट थाना क्षेत्र के पथरा भंगा निवासी 15 वर्षीय अमित कुमार के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि दोनों फूफा-भतीजा पूजा अर्चना के लिए मंदार पहुंचे थे। पूजा करने से पहले दोनों स्नान के लिए मंदार स्थित पापहरणी सरोवर में गए थे। सरोवर में स्नान के दौरान अमित कुमार डूबने लगा। भतीजे को डूबता देख फूफा शिव कुमार पंडित उसे बचाने के लिए गया। इसी दौरान दोनों गहरे पानी में चले गए और डूबने से दोनों की मौत हो गई।
इधर, घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। घटना के बाद से मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया है। एक साथ घर के दो सदस्यों की मौत से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। बता दें कि मंदार जिले का महत्वपूर्ण पर्यटक स्थल है। दूर-दूर से पर्यटक यहां घूमने के लिए आते हैं। बावजूद इसके यहां सुरक्षा के व्यापक इंतजाम नहीं किए गए हैं। एक महीना पहले भी इस सरोवर में डूबने से एक शख्स की मौत हो गई थी।