Bihar News: बिहार में गंडक नदी का होगा सर्वे, नीतीश सरकार का बड़ा फैसला Bihar Animal Husbandry: राज्य के नौजवानों के लिए खुशखबरी, इस स्कीम का फायदा उठा करें अपना कारोबार, 50% तक मिलेगी सब्सिडी Best courses after 12: आगर आप भी चाहते हैं करोड़ों का पैकेज.... तो करें ये कोर्स,मिलेंगे विदेश जाने के मौकें ! Patna News: VIP इलाके में युवक का शव बरामद, मौके पर पहुंची पुलिस और FSL की टीम Bihar dairy scheme : गाय पालो, लाखों कमाओ! बिहार सरकार दे रही है डेयरी खोलने पर भारी सब्सिडी,जानिए कितना ? Bihar Teacher Transfer: राज्य के 11 हजार से ज्यादा शिक्षकों का तबादला, आधी रात ACS का बड़ा फेरबदल Tejashwi Yadav letter to Amit Shah: तेजस्वी यादव ने अमित शाह को लिखा पत्र, जानिए क्या है वजह? Bihar News: 2 बच्चों की माँ से अँधेरे में मिलने पहुंचा 4 बच्चों का पिता, गाँव वालों ने फिर ऐसे उतारा प्यार का भूत justice Yashwant Verma case: जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ FIR दर्ज करने पर सुप्रीम कोर्ट ने तत्काल सुनवाई के लिए दी मंजूरी Jyoti Malhotra: पाकिस्तानी जासूस की रडार पर बिहार का यह लोकप्रिय मंदिर? सक्रिय हुई पुलिस
28-Apr-2021 06:10 PM
PATNA : बिहार में कोरोना से त्राहिमाम के बावजूद राज्य सरकार ने सूबे में लॉकडाउन नहीं लगाने का फैसला लिया है. सरकार ने लॉकडाउन के बदले शाम 4 बजे से इवनिंग कर्फ्यू लगाने का फैसला लिया है. बिहार सरकार के क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप ने ये फैसला लिया है. सूत्रों के हवाले से ये बड़ी खबर मिल रही है.
गौरतलब है कि मंगलवार को नीतीश कुमार ने सभी डीएम एसपी के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग की थी. इसके बाद ये तय किया गया था कि बुधवार को होने वाली क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक में लॉकडाउन के बारे में फैसला लिया जाये. बिहार सरकार के क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बुधवार की दोपहर बैठक हुई, जिसमें अहम फैसले लिये गये.
सरकार ने ये सब लिया है फैसला
राज्य सरकार ने शाम 6 बजे के बाद पूरे बिहार में इवनिंग कर्फ्यू लगाने का फैसला लिया है. अभी रात 9 बजे से सुबह तक नाइट कर्फ्यू है. लेकिन अब शाम 4 बजे से ही नाइट कर्फ्यू रहेगा. सारी दुकाने शाम 6 बजे तक ही खुली रहेंगी.
राज्य सरकार ने शादी ब्याह को लेकर भी लोगों की संख्या कम कर दी है. शादी ब्याह में अब सिर्फ 50 लोग ही शामिल हो पायेंगे. अब तक शादी ब्याह में 100 लोगों के शामिल होने की अनुमति थी. वहीं, श्राद्ध में सिर्फ 25 लोगों के शामिल होने की अनुमति होगी.
राज्य सरकार ने सभी जिलों के डीएम एसपी को निर्देश दिया है कि वे कोरोना गाइडलाइंस को लेकर सख्ती बरतें. राज्य सरकार ने जो दिशा निर्देश दे रखा है उसका हर हाल में पालन कराया जाये.