ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा BIHAR: अवैध बालू खनन पर पटना पुलिस का शिकंजा, हथियार के साथ आधा दर्जन अपराधी गिरफ्तार छपरा में महावीरी अखाड़ा के समापन पर निकाली गई शोभायात्रा, आस्था के नाम पर परोसी गई अश्लीलता Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा Bihar News: बिहार में PMGSY के तहत सड़क को मंजूरी, 23 करोड़ रुपए खर्च करेगी सरकार Bihar News: बिहार में PMGSY के तहत सड़क को मंजूरी, 23 करोड़ रुपए खर्च करेगी सरकार Bihar Politics: ‘जन सुराज के डर से योजनाओं का ऐलान कर रहे मुख्यमंत्री’ प्रशांत किशोर का सीएम नीतीश पर हमला Bihar Politics: ‘जन सुराज के डर से योजनाओं का ऐलान कर रहे मुख्यमंत्री’ प्रशांत किशोर का सीएम नीतीश पर हमला

बिहार में मिले कोरोना के 2 नए मरीज, सूबे में आंकड़ा पहुंचा 549

बिहार में मिले कोरोना के 2 नए मरीज, सूबे में आंकड़ा पहुंचा 549

07-May-2020 07:40 PM

PATNA : कोविड-19 का संक्रमण बिहार में बढ़ते ही जा रहा है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा अपडेट के मुताबिक 2 नए केस सामने आये हैं. जिसके कारण बिहार में कुल मरीजों की संख्या 549 हो गई है.


स्वास्थ्य विभाग की ओर से गुरूवार को जारी तीसरे अपडेट के मुताबिक नए केस सामने आये हैं.  स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक किशनगंज और भागलपुर से एक-एक मामले सामने आये हैं. किशनगंज शहर से मामला मिलने के साथ ही प्रभावित जिलों की सूची में यह एक नया जिला जुड़ गया है. बिहार के 32 जिले अब तक कोरोना की चपेट में आ गए हैं.


स्वास्थ्य विभाग की ओर से गुरूवार को इससे पहले जारी अपडेट के मुताबिक सासाराम की 56 वर्षीय महिला और 70 वर्षीय पुरुष कोरोना पॉजिटिव मिले हैं. औरगांबाद जिले में 30 वर्षीय पुरुष और जहानाबाद में 32 वर्षीय पुरुष कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. इसके अलावा शिवहर जिले के गढ़वा इलाके से भी एक 10 साल का बच्चा कोरोना पॉजिटिव पाया गया है.


बिहार में 4 मई के बाद हालात में कुछ सुधार हुए हैं. पिछले दो दिनों में सिर्फ 13 मामले सामने आये हैं, जबकि 69 कोरोना मरीज स्वस्थ हुए हैं. इसके साथ ही बिहार में ठीक होने वाले मरीजों का आंकड़ा 200 पार हो चुका है. राज्य में अब तक 203 मरीज ठीक हो चुके हैं. इसके आलावा 5 कोरोना मरीजों की मौत अब तक हो चुकी है. मुंगेर, वैशाली, सासाराम, मोतिहारी और सीतामढ़ी में एक-एक मरीजों की मौत हुई है.


बिहार में पिछले 7 दिनों में 176 नए मामले सामने आये हैं. जबकि इसी एक सप्ताह में 139 लोग स्वस्थ हुए हैं. राज्य के सभी जिलों में कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए डोर टू डोर सर्वे किया जा रहा है. अभी तक 61, 23, 344 परिवारों के लगभग 10 करोड़ 11 लाख लोगों का सर्वे हो चुका है.