Patna Traffic: यदि आपको भी जाना है गाँधी मैदान तो ध्यान दें ...; इन रास्तों पर नहीं मिलेंगी ऑटो-बसें; सरकार ने जारी किया आदेश Bihar government land : बिहार में सरकारी जमीन के निजी हस्तांतरण पर सख्त रोक, भू-माफिया और भ्रष्ट अधिकारियों पर कार्रवाई के निर्देश Bihar News: बिहार में स्टील प्लांट और इलेक्ट्रॉनिक सिटी बनाने का प्रस्ताव पेश, जानिए सरकार का प्लान Patna News: तेजस राजधानी एक्सप्रेस में सीट विवाद, पूर्व रेलवे अफसर और भतीजी घायल Patna News: क्या आपकी दुकान या मकान भी पटना की सड़क के पास है, तो अब देना होगा इतना गुना टैक्स? जानिए पूरी डिटेल दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर
30-Jun-2020 06:28 PM
PATNA : बिहार में जानलेवा कोरोना वायरस का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है. इस वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती ही जा रही है. हर दिन सैकड़ों की संख्या में मरीजों का इजाफा हो रहा है. इस वक्त एक बड़ी खबर कोरोना संक्रमण से जुड़ी हुई आ रही है. बिहार में कोरोना से 5 और लोगों की मौत हो गई है.
24 घंटे में 5 की मौत
स्वास्थ्य विभाग की ओर से ताजा अपडेट जारी की गई है. विभार की ओर से जारी इस नियमित इस अपडेट के मुताबिक पिछले 24 घंटे में राज्य के अंदर 5 और लोगों की मौत हो गई है. इसके साथ ही बिहार में अब तक 68 लोगों की मौत कोरोना वायरस के कारण हो गई है. जब से देश में अनलॉक-1 की शुरुआत हुई है, तब से लेकर 30 जून तक 45 मरीजों ने इस जानलेवा बीमारी के कारण दम तोड़ दिया है.
बिहार में अब तक 68 की मौत
बिहार में अब तक कोरोना से 68 लोगों की मौत हुई है. सबसे ज्यादा राजधानी पटना में 7 लोगों की मौत हुई है. दरभंगा और सारण जिले में 5-5 मरीजों की मौत हुई है. इसके आलावा बेगूसराय, रोहतास और नालंदा 4-4 लोगों ने दम तोड़ा है. गया, खगड़िया, जहानाबाद, नवादा और वैशाली में 3-3 लोगों की मौत हुई है. इसके साथ ही भोजपुर, पूर्वी चंपारण, मधुबनी, मुजफ्फरपुर, सीतामढ़ी, समस्तीपुर और सीवान में 2-2 मरीजों की जान कोरोना से गई है. वहीं, अररिया,अरवल, औरंगाबाद, भागलपुर, जमुई, कटिहार, मधेपुरा, मुंगेर, पश्चिमी चंपारण, और शिवहर में 1-1 मरीज की मौत हुई है.
मंगलवार को मिले 127 पॉजिटिव मरीज
मंगलवार को स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक 127 लोग कोरोना पॉजिटव मिले हैं. इसके साथ ही राज्य में आंकड़ा 9745 हो गया है. स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि पटना से 17, अरवल से 5, बेगूसराय से 5, भागलपुर से 8, बक्सर से एक, दरभंगा से एक, पूर्वी चंपारण से 4, गया से 7, जमुई से एक, जहानाबाद से 3, कैमूर से 5, कटिहार से 3, किशनगंज से 8, मधेपुरा से 8, मधुबनी से 8, मुंगेर से 9, मुजफ्फरपुर से 4, पूर्णिया से एक, रोहतास से एक, समस्तीपुर से 9, शेखपुरा से 5, सीतामढ़ी से 4, सीवान से 2, पश्चिमी चंपारण से एक और सुपौल जिले से 6 नए मामले सामने आये हैं. इसके अलावा झारखंड के साहेबगंज में राजमहल इलाके की रहने वाली 51 वर्षीय एक महिला की रिपोर्ट भी कोरोना पॉजिटिव मिली है.
बिहार में अब तक 9745 मरीज
बिहार में कोविड-19 का बढ़ता संक्रमण थम नहीं रहा है. राज्य में कोरोना मरीजों की तादाद काफी तेजी से बढ़ रही है. नए अपडेट के मुताबिक राज्य में 127 और कोरोना मरीज मिले हैं. इसके साथ ही कोरोना मरीजों की संख्या 9745 हो गई है. पटना में 500 से अधिक मामले सामने आये हैं. वहीं, भागलपुर, मधुबनी और सीवान जिले में 400 से अधिक मामले सामने आ चुके हैं. इसके आलावा बेगूसराय, मुंगेर, रोहतास और समस्तीपुर जिले में 300 से ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं.
सूबे में 7544 मरीज हुए स्वस्थ
बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से जो नियमित अपडेट जारी किया गया है उसके मुताबिक राज्य में अबतक 7544 संक्रमित मरीज अबतक स्वस्थ होकर अपने अपने घर लौट चुके हैं. पिछले 24 घंटे में राज्य में 170 कोरोना संक्रमित मरीज स्वस्थ हुए. फिलहाल डॉक्टरों और स्वस्थ्य कर्मियों ने उन्हें होम क्वारंटीइन में रहने का निर्देश दिया है.

