ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: अब पटना से बक्सर की यात्रा महज 1 घंटे में, टेंडर प्रक्रिया शुरू वक्फ कानून के खिलाफ रैली का PK ने किया समर्थन, कहा..अब मुसलमान नहीं देंगे राजद को वोट Bihar News: बिहार में चलती कार में अचानक लगी आग, बाल-बाल बचे गाड़ी पर सवार तीन लोग Bihar Politics: जिस तरह मछली के लिए पानी जरूरी, वैसे ही मुसलमानों के लिए वक्फ बोर्ड है महत्वपूर्ण: मुकेश सहनी Bihar Politics: जिस तरह मछली के लिए पानी जरूरी, वैसे ही मुसलमानों के लिए वक्फ बोर्ड है महत्वपूर्ण: मुकेश सहनी Patna Crime News: पटना में डायल 112 पुलिस टीम पर हमला, सिपाही को घसीट- घसीटकर पीटा; आरोपी अरेस्ट Patna Crime News: पटना में डायल 112 पुलिस टीम पर हमला, सिपाही को घसीट- घसीटकर पीटा; आरोपी अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार में महापाप, भाई के साथ जा रही लड़की से बीच सड़क पर रेप; लोगों ने आरोपी शकील को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा Bihar Crime News: बिहार में महापाप, भाई के साथ जा रही लड़की से बीच सड़क पर रेप; लोगों ने आरोपी शकील को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा Bihar News: समीर महासेठ ने 'तेजस्वी' की पिटवा दी भद्द, चले थे वैश्य वोटरों के ठेकेदार बनने पर औंधे मुंह गिरे ! हॉल भरने को 40 मिनट तक इंतजार करते रहे नेता प्रतिपक्ष

बिहार में कोरोना से 5 लोगों की मौत, राज्य में मरने वालों का आंकड़ा पहुंचा 68

बिहार में कोरोना से 5 लोगों की मौत, राज्य में मरने वालों का आंकड़ा पहुंचा 68

30-Jun-2020 06:28 PM

PATNA : बिहार में जानलेवा कोरोना वायरस का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है. इस वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती ही जा रही है. हर दिन सैकड़ों की संख्या में मरीजों का इजाफा हो रहा है. इस वक्त एक बड़ी खबर कोरोना संक्रमण से जुड़ी हुई आ रही है. बिहार में कोरोना से 5 और लोगों की मौत हो गई है.


24 घंटे में 5 की मौत
स्वास्थ्य विभाग की ओर से ताजा अपडेट जारी की गई है. विभार की ओर से जारी इस नियमित इस अपडेट के मुताबिक पिछले 24 घंटे में राज्य के अंदर 5 और लोगों की मौत हो गई है. इसके साथ ही बिहार में अब तक 68 लोगों की मौत कोरोना वायरस के कारण हो गई है. जब से देश में अनलॉक-1 की शुरुआत हुई है, तब से लेकर 30 जून तक 45 मरीजों ने इस जानलेवा बीमारी के कारण दम तोड़ दिया है.


बिहार में अब तक 68 की मौत
बिहार में अब तक कोरोना से 68 लोगों की मौत हुई है. सबसे ज्यादा राजधानी पटना में 7 लोगों की मौत हुई है. दरभंगा और सारण जिले में 5-5 मरीजों की मौत हुई है. इसके आलावा बेगूसराय, रोहतास  और नालंदा 4-4 लोगों ने दम तोड़ा है. गया, खगड़िया, जहानाबाद, नवादा और वैशाली में 3-3 लोगों की मौत हुई है. इसके साथ ही भोजपुर, पूर्वी चंपारण, मधुबनी, मुजफ्फरपुर, सीतामढ़ी, समस्तीपुर और सीवान में 2-2 मरीजों की जान कोरोना से गई है. वहीं, अररिया,अरवल, औरंगाबाद, भागलपुर, जमुई, कटिहार, मधेपुरा, मुंगेर, पश्चिमी चंपारण,  और शिवहर में 1-1 मरीज की मौत हुई है.


मंगलवार को मिले 127 पॉजिटिव मरीज
मंगलवार को स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक 127 लोग कोरोना पॉजिटव मिले हैं. इसके साथ ही राज्य में आंकड़ा 9745 हो गया है. स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि पटना से 17, अरवल से 5, बेगूसराय से 5, भागलपुर से 8, बक्सर से एक, दरभंगा से एक, पूर्वी चंपारण से 4, गया से 7, जमुई से एक, जहानाबाद से 3, कैमूर से 5, कटिहार से 3, किशनगंज से 8, मधेपुरा से 8, मधुबनी से 8, मुंगेर से 9, मुजफ्फरपुर से 4, पूर्णिया से एक, रोहतास से एक, समस्तीपुर से 9, शेखपुरा से 5, सीतामढ़ी से 4, सीवान से 2, पश्चिमी चंपारण से एक और सुपौल जिले से 6 नए मामले सामने आये हैं. इसके अलावा झारखंड के साहेबगंज में राजमहल इलाके की रहने वाली 51 वर्षीय एक महिला की रिपोर्ट भी कोरोना पॉजिटिव मिली है.


बिहार में अब तक 9745 मरीज
बिहार में कोविड-19 का बढ़ता संक्रमण थम नहीं रहा है. राज्य में कोरोना मरीजों की तादाद काफी तेजी से बढ़ रही है. नए अपडेट के मुताबिक राज्य में 127 और कोरोना मरीज मिले हैं. इसके साथ ही कोरोना मरीजों की संख्या 9745 हो गई है. पटना में 500 से अधिक मामले सामने आये हैं. वहीं, भागलपुर, मधुबनी और सीवान जिले में 400 से अधिक मामले सामने आ चुके हैं. इसके आलावा बेगूसराय, मुंगेर, रोहतास और समस्तीपुर जिले में 300 से ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं.


सूबे में  7544  मरीज हुए स्वस्थ
बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से जो नियमित अपडेट जारी किया गया है उसके मुताबिक राज्य में अबतक 7544 संक्रमित मरीज अबतक स्वस्थ होकर अपने अपने घर लौट चुके हैं. पिछले 24 घंटे में राज्य में 170 कोरोना संक्रमित मरीज स्वस्थ हुए. फिलहाल डॉक्टरों और स्वस्थ्य कर्मियों ने उन्हें होम क्वारंटीइन में रहने का निर्देश दिया है.