ब्रेकिंग न्यूज़

Road Accident: बिहार में हाई-स्पीड ट्रक ने DSP की कार से टकराया, इंस्पेक्टर समेत 4 पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल Bihar land reform : फर्जी कागज से गरीबों को परेशान करने वालों पर सख्त कार्रवाई, मंत्री ने दिए कड़े निर्देश Patna Municipal Corporation : पटना में मकान मालिक और दुकानदारों के लिए बड़ा झटका, प्रॉपर्टी टैक्स अचानक दोगुना; वजह जानें... Supreme Court: NEET में फेल, फिर भी एडमिशन! सुप्रीम कोर्ट ने 10 डेंटल कॉलेजों पर लगाया करोड़ों का जुर्माना; जानिए क्या है पूरा मामला CAT Toppers: पिछले 5 साल के CAT टॉपर कहां कर रहे हैं काम, जानिए... Bihar Police : बिहार पुलिसकर्मियों के लिए बड़ी पहल: पुलिस लाइनों में खुलेंगे बच्चों के लिए आवासीय विद्यालय, सरकार उठाएगी पढ़ाई से सुरक्षा तक की जिम्मेदारी Patna Traffic: यदि आपको भी जाना है गाँधी मैदान तो ध्यान दें ...; इन रास्तों पर नहीं मिलेंगी ऑटो-बसें; सरकार ने जारी किया आदेश Bihar government land : बिहार में सरकारी जमीन के निजी हस्तांतरण पर सख्त रोक, भू-माफिया और भ्रष्ट अधिकारियों पर कार्रवाई के निर्देश Bihar News: बिहार में स्टील प्लांट और इलेक्ट्रॉनिक सिटी बनाने का प्रस्ताव पेश, जानिए सरकार का प्लान Patna News: तेजस राजधानी एक्सप्रेस में सीट विवाद, पूर्व रेलवे अफसर और भतीजी घायल

बिहार में कोरोना का नया रिकॉर्ड, पहली बार एक दिन में 300 से ज्यादा पॉजिटिव मिले

बिहार में कोरोना का नया रिकॉर्ड, पहली बार एक दिन में 300 से ज्यादा पॉजिटिव मिले

28-Jun-2020 07:11 AM

PATNA : बिहार में कोरोना का संक्रमण अब खतरनाक दौर में पहुंच चुका है। राज्य में एक दिन के अंदर मिलने वाले पॉजिटिव की संख्या पहली बार 300 के ऊपर पहुंची है जो अब एक नया रिकॉर्ड है। बिहार में शनिवार को 301 मरीजों की पुष्टि हुई जिसके बाद संक्रमण का आंकड़ा बढ़कर 8979 पहुंच चुका है। पटना में 29 नए पॉजिटिव के सामने आए हैं जिसके बाद हड़कंप की स्थिति है। 


बिहार के अंदर कभी भी एक दिन के अंदर 300 केस नहीं आए थे लेकिन शनिवार को आए आंकड़े एक नया रिकॉर्ड बना गए। शनिवार को पटना में 29 नए के सामने आए हैं इनमें धनरूआ और नौबतपुर में चार चार मरीजों के साथ पटना सिटी इलाके में 5 नए मरीजों की पहचान हुई है करुणा के कारण जिससे मेडिकल रिप्रेजेंटेटिव की मौत हो गई थी उसके चार परिजनों को भी संक्रमित पाया गया है मेडिकल रिप्रेजेंटेटिव की पत्नी, बेटी, बेटा और भतीजी अब पॉजिटिव हैं। इन सभी को पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कंपलेक्स में बने अस्थाई कोविड-19 अस्पताल में भर्ती कराया गया है। कंकड़बाग मोहल्ले में भी संक्रमण के कई मामले सामने आए हैं। कंकड़बाग के डॉक्टर्स कॉलोनी इंदिरा नगर, अयोध्या नगर, पीसी कॉलोनी, योगीपुर, भागवत नगर जैसे मोहल्लों से कोरोना के केस सामने आ चुके हैं। बहादुरपुर हाउसिंग कॉलोनी के पास स्थित एचआईजी स्लम में भी पॉजिटिव मिल चुका है।


वही पीएमसीएच में नए संक्रमित मिलने का सिलसिला जारी है। पीएमसीएच की यूरोलॉजी विभाग की नर्स समेत तीन चिकित्सा सहायक पॉजिटिव पाए गए हैं। बताया जा रहा है कि यूरोलॉजी विभाग में ड्यूटी के दौरान नर्स एक के संक्रमित बच्चे के संपर्क में आ गई थी जबकि इससे विभाग का एक मेडिकल असिस्टेंट भी पॉजिटिव पाया गया है। तीसरा स्वास्थ्यकर्मी शिशु रोग विभाग में ड्यूटी पर था। इस विभाग के एक डॉक्टर और दो नर्स पहले ही पॉजिटिव पाई जा चुके हैं। दानापुर इलाके में भी एक डॉक्टर को कोरोना पॉजिटिव गया है। पटना एम्स में शनिवार को कुल 7 पॉजिटिव केस सामने आए हैं। धनरुआ में शादी समारोह में शामिल हुए 5 लोगों को संक्रमित पाया गया है।