सुपौल में लूटकांड का खुलासा, कैश के साथ अपराधी गिरफ्तार मधुबनी में पेट्रोल पंप कर्मी पर हमला: पैसे छीनकर भागे अपराधी CCTV में कैद मुजफ्फरपुर: नए साल के जश्न के बीच सिटी पार्क के पास मारपीट, दो गुटों में जमकर चले लात-घूसे, वीडियो वायरल Bihar Bhumi: पटना के भू अर्जन अधिकारी- बिहटा CO समेत 10 अफसरों पर करप्शन का केस, साल के पहले दिन ही विजिलेंस का बड़ा एक्शन.. गर्लफ्रेंड के साथ नए साल का जश्न मनाते पत्नी ने पकड़ा, गाड़ी का शीशा तोड़ बीच सड़क पर किया हंगामा नए साल का जश्न मातम में बदला: भीषण सड़क हादसे में दो युवकों की दर्दनाक मौत, परिजनों में मचा कोहराम बगहा: शॉर्ट सर्किट से दो घरों में लगी भीषण आग, लाखों का नुकसान, खूंटे में बंधी 4 बकरियां जिंदा जली बांग्लादेश में एक और हिंदू को जिंदा जलाने की कोशिश, चाकुओं से गोदकर शरीर पर डाला पेट्रोल बिहार बाल वैज्ञानिक शोध कार्यक्रम 2025: विद्या विहार रेसिडेंशियल स्कूल के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम, 14वीं बार राज्य पुरस्कार के लिए हुआ चयन Bihar Bhumi: नए साल के पहले दिन जमीन मालिकों को नया तोहफा...CO-DCLR की मनमानी पर चला हथौड़ा ! संविधान के अनुच्छेद-14 और Parity Principle का हर हाल में करना होगा पालन
16-Jun-2021 01:26 PM
By DEEPAK RAJ
BAGHA: नेपाल की तराई क्षेत्रों में लगातार हो रही बारिश के गंडक नदी में उफान जारी है। वाल्मीकिनगर बराज से फिलहाल 4 लाख 8 हज़ार क्यूसेक पानी छोड़ा गया है। गंडक बराज पर जल संसाधन विभाग के अभियंता हाई अलर्ट पर हैं। नेपाल से आ रही पानी से बिहार के कई इलाके जलमग्न हो गये है। वही लगातार बढ़ रहे जलस्तर के कारण जहां अन्य इलाकों में तेजी से पानी फैल रहा है वही तटबंध और बांधों पर 24 घंटे अभियंता और कर्मियों के मुश्तैद रहने का आदेश जारी किया गया है।

गंडक नदी के जलस्तर में वृद्धि जारी है। जिसे लेकर जल संसाधन विभाग हाई अलर्ट पर है। वाल्मीकिनगर बराज से 4,08,000 क्यूसेक पानी छोड़ा गया है। नारायणी नदी का पानी लाल निशान से पीला निशान पर आ पहुंची है। गंडक बराज के सभी 36 फाटक को खोल दिया गया है। वही तटबंधों के अंदर बसे लोगों को बाहर आने की अपील की जा रही है।