घर पर ट्यूशन पढ़ाते-पढ़ाते 11 साल के बच्चे से प्यार कर बैठी 23 साल की लेडी टीचर, घुमाने के बहाने कई होटल में ले जाकर किया गंदा काम Bihar News: बाइक समेत गड्ढे में जा गिरे तीन दोस्त, दो की मौके पर हुई मौत; बकरी के चक्कर में गई जान Caste census india: जाति जनगणना की अनदेखी करने वाली कांग्रेस अब मुखर, बीजेपी की सहमति के पीछे क्या है राज? Bihar Mausam Update: बिहार के इन 9 जिलों में शाम तक आंधी-पानी-वज्रपात की चेतावनी, कौन-कौन जिला हैं शामिल जानें.... PIL Pahalgam Attack Rejected: मौजूदा समय सेना पर सवाल उठाने का नहीं, बल्कि एकजुट रहने का है: सुप्रीम कोर्ट Labour Law India: लेबर लॉ के पालन न होने की वजह से, जानिए कैसे सरकारी नौकरी बन गई भारतीय युवाओं की पहली पसंद? Chanakya Niti: इन 4 जगहों पर भूलकर भी न खोलें अपना मुंह, वरना टूट सकता है मुसीबतों का पहाड़ Bihar News: तेज रफ्तार पिकअप वैन ने पांच लोगों को रौंदा, एक व्यक्ति की मौत; गुस्साए लोगों ने गाड़ी में लगाई आग Nitin Gadkari: जो करेगा जाति की बात, उसको मारूंगा लात...नितिन गडकरी का पुराना बयान अब वायरल Funny Wedding Card Bihar Police : शादी के कार्ड पर लिखा "बिहार पुलिस फिजिकल क्वालिफाइड" सोशल मीडिया पर वायरल हुआ कार्ड
08-May-2020 11:01 AM
By Jitendra Kumar
BEGUSARAI: बिहार के क्वॉरेंटाइन सेंटरों में मजदूरों से योग कराया जा रहा है. सुबह-सुबह से रोज मजदूर योग कर कर रहे हैं. बेगूसराय, जमुई,नालंदा के रहुई और मोतिहारी समेत कई जगहों पर योग कराया गया है.
बेगूसराय के गढ़पुरा में क्वॉरेंटाइन में रह रहे मजदूर स्वस्थ होने के लिए योगा कर रहे हैं. डीएम अरविंद कुमार वर्मा ने बताया कि लोगों के द्वारा योगा करने से स्वस्थ रहेंगे. क्योंकि कोरोना जैसे महामारी से बचने के लिए सोशल डिस्टेंस एवं स्वस्थ रहना जरूरी है.
उन्होंने यह भी कहा कि योगा करने से लोगों की रोग भी भाग जाता है तथा कोरोना के लड़ने के लिए आज से क्वॉरेंटाइन सेंटर में योगा के माध्यम से लोगों को कोरोना को सतर्क रहने के लिए अपील किया गया है. वही शरीर को स्वस्थ रखने के लिए आज योगा कराया गया है.
बाहर से आए जो भी लोग हैं सभी लोगों को क्वॉरेंटाइन सेंटर में योगा कराया गया. उन्होंने कहा कि हम लोगों से अपील करते हैं कि अगर वह घर में भी है तो स्वस्थ रहने के लिए योगा जरूर करें.