BIHAR: दो बाइक की सीधी टक्कर में वकील की मौत, घायल युवक DMCH रेफर मुंगेर में अवैध गिट्टी और बालू ढुलाई पर प्रशासन की सख्त कार्रवाई, 5 गिरफ्तार, 47 लाख का जुर्माना NEET छात्रा हत्याकांड!: जहानाबाद में 25 KM लंबा मार्च, सरकार पर लीपापोती का आरोप BIHAR: रंगदारी मामले में निलंबित थानाध्यक्ष अमरज्योति ने किया सरेंडर, कोर्ट ने भेजा जेल पटना में साइबर ठगी का बड़ा खुलासा: तीन कॉल सेंटरों पर रेड, 22 गिरफ्तार फ्लैट खरीदारों के हित पर जोर: रेरा बिहार कार्यक्रम में न्यायमूर्ति चक्रधारी शरण सिंह का मार्गदर्शन बिहार में अवैध खनन पर सरकार सख्त: सारण में कई वाहन जब्त, 75.65 लाख का जुर्माना राशनकार्ड धारकों को बड़ी राहत: होली और दिवाली पर मिलेगा मुफ्त गैस सिलेंडर Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल
10-Jul-2020 10:43 PM
PATNA : बिहार में जनप्रतिनिधियों के कोरोना से संक्रमित होने का सिलसिला तेज होता जा रहा है. आज एक और विधायक कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं. आज RJD विधायक फैसल रहमान ने खुद ये जानकारी दी है कि वे कोरोना पॉजिटिव हो गये हैं. विधायक समेत उनके चार सहयोगियों के भी कोरोना संक्रमण के शिकार बनने की आशंका हैं.
फैसल रहमान पूर्वी चंपारण के ढ़ाका से राष्ट्रीय जनता दल के विधायक हैं. विधायक के करीबियों ने बताया कि फैसल रहमान के साथ सात उनके चार सहयोगियों को पिछले कुछ दिनों से बुखार के साथ खांसी-सर्दी की शिकायत थी. कल उन सबों ने अपना टेस्ट कराया. विधायक फैसल रहमान की रिपोर्ट आयी है जिसमें वे पॉजिटिव पाये गये हैं. वहीं उनके चार सहयोगिय़ों की रिपोर्ट कल आयेगी.
विधायक के करीबियों ने बताया कि फैसल रहमान फिलहाल पटना में ही हैं और उन्होंने खुद को पटना स्थित अपने आवास पर आइसोलेट कर लिया है. उनके चार सहयोगिय़ों को भी आइसोलेट कर दिया गया है. हालांकि विधायक पिछले कुछ दिनों में कई और लोगों के संपर्क में आये थे.विधायक के पॉजिटिव पाये जाने के बाद उन लोगों में बेचैनी है.
विधायक फैसल रहमान के कोरोना पॉजिटिव होने के बाद बिहार में इस बीमारी की चपेट में आने वाले जनप्रतिनिधियों की संख्या बढ़ गयी है. अब तक विधान परिषद के सभापति अवधेश नारायण सिंह, मंत्री विनोद कुमार सिंह और सांसद वीणा देवी समेत 11 जनप्रतिनिधि कोरोना पॉजिटिव पाये जा चुके हैं. वहीं बिहार के सीएम और डिप्टी सीएम के आवास और कार्यालय के कई लोग भी कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की भतीजी भी कोरोना की शिकार बन चुकी है.