ब्रेकिंग न्यूज़

Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ JEE Main-2: गोल इंस्टिट्यूट के छात्रों ने जेईई मेन्स 2025 में मचाया धमाल, जेईई मेन में किया शानदार प्रदर्शन Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ खेत से काम कर लौटी बुजुर्ग तो गायब हो चुका था घर, लोगों ने कहा ‘नुकसान हुआ मगर किस्मत की धनी निकली बुढ़िया’ वक्फ संशोधन कानून के खिलाफ किशनगंज में विशाल रैली, मनोज झा बोले..जब बंटवारा हुआ तब इस देश के मुसलमानों ने यहां की मिट्टी को नहीं छोड़ा Bihar politics:राजनीति या सौदेबाज़ी? क्या बिहार में विचारधारा की कब्र पर खड़ी है सत्ता!

छपरा में 4 लोगों की मौत, घटनाओं की छानबीन में जुटी पुलिस

छपरा में 4 लोगों की मौत, घटनाओं की छानबीन में जुटी पुलिस

22-Jun-2021 09:20 PM

CHHAPRA : बिहार के छपरा में मंगलवार को अलग-अलग घटनाओं में चार लोगों की जान चली गई. मामला सामने आने के बाद सारण पुलिस छानबीन में जुट गई है. बताया जा रहा है की दो लोगों का शव बरामद किया गया है. जबकि रोड एक्सीडेंट में एक बच्चे की जान गई है. इसके अलावा एक विवाहिता की हत्या का मामला भी प्रकाश में आया है.


पहली घटना छपरा जिले के अमनौर थाना क्षेत्र की है. यहां पुलिस ने मनोहरपुर गांव से एक युवक का शव बरामद किया. बताया जा रहा है कि मनोहरपुर गांव के लोगों ने सूचना दी थी कि एक युवक का शव सड़क पर पड़ा हुआ है.  सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने को अपने कब्जे में लेकर छानबीन शुरू की. मृतक की पहचान अमनौर थाना क्षेत्र के मनोहरपुर गांव निवासी विष्णु शर्मा के बेटे विजय कुमार शर्मा (25) के रूप में की गई है. मामले की  तफ्तीश जारी है.


दूसरी घटना छपरा छपरा जंक्शन की है. यहां आरक्षण काउंटर के बाहर से एक वृद्ध का शव बरामद किया गया है. छपरा जंक्शन पर तैनात जीआरपी की टीम ने बताया कि छपरा जंक्शन के सर्कुलेटिंग एरिया में आरक्षण काउंटर के पास एक शव होने की सूचना मिली. इसके बाद मौके पर पहुंची राजकीय रेल थाना की पुलिस ने शव की शिनाख्त वहां मौजूद लोगों से कराने की कोशिश की, लेकिन उनकी कोशिश कामयाब नही हो सकी. पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है.


तीसरी घटना जिले के मशरक थाना क्षेत्र की है. जजौली गांव में तेज रफ्तार ट्रैक्टर की चपेट में आने से एक बच्चे की मौत हो गई. मृतक की पहचान जजौली गांव के रहने वाले अनुज कुमार कुमार पंडित के बेटे शुभम कुमार (11) के रूप में की गई है. जानकारी मिली है कि शुभम अपने घर के सामने सड़क पार कर रहा था. इसी दौरान एक अनियंत्रित ट्रैक्टर ने उसे अपनी चपेट में ले लिया, जिसके कारण घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गई. 


चौथी घटना जिले के कोपा थाना क्षेत्र की है. यहां दहेज को लेकर एक विवाहिता की पीट-पीट कर हत्या कर दी गई. मृतका की पहचान तमन्ना कुमारी के रूप में की गई है. तमन्ना के पिता और बनियापुर थाना क्षेत्र के खबसी गांव के रहने वाले रमेश राय ने बेटी की हत्या को लेकर संबंधित थाने में एक प्राथमिकी दर्ज कराई है. 


कोपा थाना में दर्ज प्राथमिकी में रमेश राय ने लिखा है कि उन्होंने अपने पुत्री तमन्ना कुमारी की शादी हिंदू रीति-रिवाज से कोपा थाना क्षेत्र के पतीला गांव निवासी हीरालाल राम के पुत्र उपेंद्र राम के साथ हिंदू रीति-रिवाज से करीब दो साल पहले की थी.  विवाह के बाद से ही तमन्ना कुमारी के ससुराल वालों द्वारा दहेज के लिए उनकी बेटी को प्रताड़ित किया जा रहा था. इसी क्रम में मंगलवार को तमन्ना के ससुराल के पड़ोसियों ने उन्हें सूचना दी कि उनकी पुत्री की हत्या पीट-पीटकर कर दी गई है.


यह घटना सामने आने के बाद पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है. आरोपियों की गिरफ़्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.