ब्रेकिंग न्यूज़

NEET एग्जाम देकर लौटे छात्र की होटल के कमरे में मिली लाश, परिजनों में मचा कोहराम खगड़िया में महिला से लूट मामले में 3 गिरफ्तार, हथियार और लूटी गई सोने की बालियां बरामद मोतिहारी में जमीन माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, राजद नेता देवा गुप्ता समेत 15 पर FIR BIHAR: शराब के गोरखधंधे में महिलाओं की एंट्री, पुलिस ने मोतिहारी में माफिया पर कसा शिकंजा जमुई में चावल की कालाबाजारी: डीलर और ड्राइवर गिरफ्तार, FCI का चावल जब्त Bihar Crime News: निगरानी के हत्थे चढ़े शिक्षा विभाग के दो घूसखोर कर्मचारी, 50 हजार रिश्वत लेते धराए Bihar Crime News: मामा-भांजे ने रची लूट की झूठी कहानी, बीमा के पैसे हड़पने के लिए खेला बड़ा खेल; जानकर हर कोई हैरान 50 हजार का इनामी अपराधी शशि मेहता गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस कर रही थी तलाश शादी में जा रही महिला का ऑटो में छूट गया गहनों से भरा थैला, इमानदार ऑटो चालक ने लौटाया, पुलिस ने भी निभाई जिम्मेदारी Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा

बिहार के 2 सीनियर IAS को अतिरिक्त प्रभार, कोरोना से लड़ने के लिए मिली बड़ी जिम्मेदारी

बिहार के 2 सीनियर IAS को अतिरिक्त प्रभार, कोरोना से लड़ने के लिए मिली बड़ी जिम्मेदारी

23-Mar-2020 07:04 PM

PATNA : बिहार में कोरोना के संक्रमण को रोकने के लिए सरकार लगातार बड़े कदम उठा रही है. इस वक्त एक ताजा खबर सामने आ रही है पटना से जहां सामान्य प्रशासन की ओर से अधिसूचना जारी की गई है. सरकार की ओर से जारी इस नोटिफिकेशन के मुताबिक बिहार के 2 सीनियर IAS अफसरों को बड़ी जिम्मेदारी सौंपी गई है. सरकार ने दोनों अधिकारियों को आपदा प्रबंधन विभाग में विशेष कार्य पदाधिकारी के रूप में अतिरिक्त जिम्मेदारी दी है.


सामान्य प्रशासन की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक ग्रामीण जीवकोपार्जन परियोजना के निदेशक आईएएस बालामुरुगन डी को अगले आदेश तक आपदा  प्रबंधन विभाग में विशेष कार्य पदाधिकारी के रूप में अतिरिक्त जिम्मेदारी दी है.


इसके साथ ही कोरोना से लड़ाई के बीच सरकार ने गृह विभाग के विशेष सचिव आईएएस अनिरुद्ध कुमार को भी अगले आदेश तक आपदा  प्रबंधन विभाग में विशेष कार्य पदाधिकारी के रूप में अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है.