BIHAR NEWS : पटना में शिक्षक अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज, कई घायल; BPSC TRE 4 में पोस्ट बढ़ाने कि कर रहे मांग India Nepal Train Service: अनिश्चितकाल के लिए बंद हुई भारत-नेपाल रेल सेवा, हिंसक प्रदर्शन को लेकर रेलवे ने लिया फैसला India Nepal Train Service: अनिश्चितकाल के लिए बंद हुई भारत-नेपाल रेल सेवा, हिंसक प्रदर्शन को लेकर रेलवे ने लिया फैसला Aishwarya Rai Bachchan: ऐश्वर्या राय बच्चन पहुंची कोर्ट, दायर किया याचिका; जान लें... क्या है मामला? Asia Cup 2025: एशिया कप को लेकर ACC का बड़ा फैसला, अब विनर को मिलेंगे इतने पैसे; इस तरह प्लेयर होंगे मालामाल Train Accident At Kiul Junction: टला बड़ा रेल हादसा, तीन डब्बे ट्रैक से उतरे; लखीसराय-किऊल रेलखंड पर आवागमन प्रभावित CM Fellowship Scheme Bihar : मुख्यमंत्री फेलोशिप योजना को मिली मंजूरी, IIM बोधगया में होगी ट्रेनिंग बिहार का वर्ल्ड क्लास हेल्थ सिस्टम देखिए: मेडिकल कॉलेज में परिजन ने हाथ से पकड़ी स्लाइन की बोतल, स्वास्थ्य व्यवस्था पर उठे सवाल बिहार का वर्ल्ड क्लास हेल्थ सिस्टम देखिए: मेडिकल कॉलेज में परिजन ने हाथ से पकड़ी स्लाइन की बोतल, स्वास्थ्य व्यवस्था पर उठे सवाल Bihar News: एक बार फिर बिहार आ रहे हैं धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री, 6 दिनों तक यहां करेंगे प्रवास
17-Jun-2021 12:53 PM
By JITENDRA
BEGUSARAI: इस वक्त की बड़ी खबर बेगूसराय से सामने आ रही है जहां दीवार गिरने से उसमें दबकर दो बच्चों की दर्दनाक मौत हो गई। घटना फुलवरिया थाना क्षेत्र के बारो दक्षिणी पंचायत की है। वही दूसरी घटना मंझौल थाना क्षेत्र के पवरा गांव में हुई जहां बिजली विभाग की लापरवाही के कारण एक युवक की जान चली गयी। वही मां की मौत के बाद दाह संस्कार में गये युवक की नहाने के दौरान गंगा नदी में डूबने से मौत हो गयी। इस घटना से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।
बच्चों की पहचान बारू निवासी मोहम्मद मुराद के 8 वर्षीय पुत्र सैफ के रूप में की गई है जबकि दूसरे की पहचान राजेश शाह का 9 वर्षीय पुत्र विवेक कुमार के रूप में हुई है। बताया जाता है कि दोनों बच्चे दीवार पर चढ़कर जामुन तोड़ रहे थे तभी अचानक दीवार धंस गया। अचानक दीवार के गिरने से दोनों बच्चें दीवार में दब गये जिससे घटनास्थल पर ही दोनों की मौत हो गयी। स्थानीय लोगों ने दीवार में दबे बच्चे के शव को किसी तरह से बाहर निकाला। इस घटना से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। मौके पर पहुंची फुलवरिया पुलिस दोनों बच्चे के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल भेजा है और आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
दूसरी घटना मंझौल थाना क्षेत्र के पवरा गांव की है जहां बिजली विभाग की लापरवाही एक बार फिर सामने आई है। इस लापरवाही के कारण एक युवक की करंट लगने से दर्दनाक मौत हो गयी। घटना से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। मृतक की पहचान मंझौल पंचायत के वार्ड 1 निवासी नागेश्वर साह के 21 वर्षीय पुत्र चंदन कुमार के रूप में की गयी है। घटना के संबंध में बताया जाता है कि चंदन शौच के लिए खेत में गया था तभी खेत में गिरे बिजली के तार की चपेट में वह आ गया जिससे घटनास्थल पर ही उसकी दर्दनाक मौत हो गयी।
स्थानीय लोगों कहना है कि बिजली विभाग के कर्मचारियों द्वारा बिजली का तार खोलकर छोड़ दिया गया। जिसे ठीक नहीं किया जा सका। इस बात की शिकायत बिजली विभाग को दी गयी लेकिन इसे ठीक नहीं किया जा सका। जिसके कारण आज चंदन कुमार की बिजली के तार की चपेट में आने से मौत हो गई। घटना से आक्रोशित ग्रामीणों में बिजली विभाग के खिलाफ आक्रोश व्याप्त है। ग्रामीणों ने मृतक के परिजनों को मुआवजा दिए जाने की मांग की है। इस घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची मंझौल थाना पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल भेजा और आगे की कार्रवाई शुरू की।
वही बेगूसराय के तेघड़ा थाना इलाके के अजोधा घाट में एक 18 वर्षीय छात्र की गंगा नदी में डूबने से मौत हो गई। मृतक की पहचान फुलवरिया थाना क्षेत्र के वार्ड संख्या 7 गाछिटोला बगराहा डीह निवासी संजय महतों के पुत्र मुकेश कुमार के रुप में हुई है। मृतक के चाचा संजीत महतों ने बताया कि उसकी मां शकुंतला देवी की मौत के बाद तेघड़ा अंतर्गत अजोधा घाट पर वह दाह संस्कार के लिए गया था। दाह संस्कार के बाद जब लोग गंगा स्नान करने गये तब इसी दौरान मुकेश नहाने के दौरान गंगा नदी में डूब गया। मृतक के चाचा ने बताया कि नाव की मदद से उसे बाहर निकाला गया और जब डॉक्टर के पास ले जाया गया तभी उसने दम तोड़ दिया। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोर्स्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल बेगूसराय भेजा और आगे की कार्रवाई शुरू की।