ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: रिटायर्ड फौजी का शव शौचालय टंकी से बरामद, बेटे पर हत्या के आरोप Trump On India-Pakistan: "सब जानते थे कुछ बड़ा होने वाला है", 'ऑपरेशन सिंदूर' के बाद क्या बोले ट्रंप? मुस्कुराते हुए कर दिया बड़ा इशारा Operation Sindoor: आतंक के अड्डों पर भारतीय सेना का कहर... पाकिस्तान में हाहाकार ,पढ़िए ऑपरेशन सिंदूर की पूरी कहानी! Road Accident: ट्रैक्टर पलटने से मजदूर की दर्दनाक मौत, चालक की हालत गंभीर Patna News: पटना में दीघा से कोईलवर तक जेपी गंगा पथ का निर्माण, 5,676 करोड़ के प्रोजेक्ट को पूरा होने में लगेंगे इतने साल Patna Guwahati flight: पटना से गुवाहाटी और हैदराबाद की सीधी उड़ानें शुरू, सफर होगा आसान और किफायती Bihar News: विधायकों को इस महीने मिलेगा आवास, जानिए किन -किन सुविधाओं का मिलेगा लाभ Operation sindoor Upadate: एयर स्ट्राइक के बाद क्या बंद होंगे बैंक, शेयर बाजार और ट्रेन सेवाएं? जानिए देश में मौजूदा हालात Operation Sindoor: अब तक 90 से ज्यादा आतंकी ढेर, पाकिस्तानी सेना की ट्रेनिंग टीम भी बनी शिकार, बढ़ सकते जहन्नुम जाने वालों के आंकड़े Pakistan air strike : एयर स्ट्राइक की आई तस्वीरें, हॉस्पिटल में मची अफरा तफरी

बिहार में मिले 127 नए कोरोना मरीज, सूबे में आंकड़ा पहुंचा 9745

बिहार में मिले 127 नए कोरोना मरीज, सूबे में आंकड़ा पहुंचा 9745

30-Jun-2020 02:12 PM

PATNA : बिहार में जानलेवा कोरोना वायरस का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है. इस वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती ही जा रही है. हर दिन सैकड़ों की संख्या में मरीजों का इजाफा हो रहा है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से ताजा अपडेट जारी की गई है. इस अपडेट के मुताबिक बिहार में 127 लोग कोरोना पॉजिटव मिले हैं. इसके साथ ही राज्य में आंकड़ा 9745 हो गया है. स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक अब तक 63 लोगों की मौत कोरोना वायरस के कारण हो गई है.


स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक 127 लोग कोरोना पॉजिटव मिले हैं. इसके साथ ही राज्य में आंकड़ा 9745 हो गया है. स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि पटना से 17, अरवल से 5, बेगूसराय से 5, भागलपुर से 8, बक्सर से एक, दरभंगा से एक, पूर्वी चंपारण से 4, गया से 7, जमुई से एक, जहानाबाद से 3, कैमूर से 5, कटिहार से 3, किशनगंज से 8, मधेपुरा से 8, मधुबनी से 8, मुंगेर से 9, मुजफ्फरपुर से 4, पूर्णिया से एक, रोहतास से एक, समस्तीपुर से 9, शेखपुरा से 5, सीतामढ़ी से 4, सीवान से 2, पश्चिमी चंपारण से एक और सुपौल जिले से 6 नए मामले सामने आये हैं. इसके अलावा झारखंड के साहेबगंज में राजमहल इलाके की रहने वाली 51 वर्षीय एक महिला की रिपोर्ट भी कोरोना पॉजिटिव मिली है.


बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी नियमित अपडेट के मुताबिक पिछले 24 घंटे में राज्य के अंदर एक मरीज की मौत हुई है. जब से देश में अनलॉक-1 की शुरुआत हुई है, तब से लेकर 29 जून तक 40 मरीजों ने इस जानलेवा बीमारी के कारण दम तोड़ दिया है. सूबे में अब तक कोरोना से 63 लोगों की मौत हो चुकी है.


बिहार में अब तक 63 की मौत
बिहार में अब तक कोरोना से 63 लोगों की मौत हुई है. सबसे ज्यादा पटना, दरभंगा और सारण जिले में 5 मरीजों की मौत हुई है. बेगूसराय और नालंदा 4-4 लोगों ने दम तोड़ा है. खगड़िया, जहानाबाद, नवादा, रोहतास और वैशाली में 3-3 लोगों की मौत हुई है. इसके अलावा भोजपुर, गया, मधुबनी, मुजफ्फरपुर, सीतामढ़ी, समस्तीपुर और सीवान में 2-2 मरीजों की जान कोरोना से गई है. वहीं, अररिया,अरवल, औरंगाबाद, भागलपुर, जमुई, कटिहार, मधेपुरा, मुंगेर, पश्चिमी चंपारण, पूर्वी चंपारण और शिवहर में 1-1 मरीज की मौत हुई है.


बिहार में अब तक 9745 मरीज
बिहार में कोविड-19 का बढ़ता संक्रमण थम नहीं रहा है. राज्य में कोरोना मरीजों की तादाद काफी तेजी से बढ़ रही है. नए अपडेट के मुताबिक राज्य में 127 और कोरोना मरीज मिले हैं. इसके साथ ही कोरोना मरीजों की संख्या 9745 हो गई है. पटना में 500 से अधिक मामले सामने आये हैं. वहीं, भागलपुर, मधुबनी और सीवान जिले में 400 से अधिक मामले सामने आ चुके हैं. इसके आलावा बेगूसराय, मुंगेर, रोहतास और समस्तीपुर जिले में 300 से ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं.


सूबे में 7374 मरीज हुए स्वस्थ
बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से जो नियमित अपडेट जारी किया गया है उसके मुताबिक राज्य में अबतक 7374 संक्रमित मरीज अबतक स्वस्थ होकर अपने अपने घर लौट चुके हैं. पिछले 24 घंटे में राज्य में 218 कोरोना संक्रमित मरीज स्वस्थ हुए. फिलहाल डॉक्टरों और स्वस्थ्य कर्मियों ने उन्हें होम क्वारंटीइन में रहने का निर्देश दिया है.