Bihar Weather : पूरे राज्य में 3 दिनों तक शीतलहर, इन जिलों में आज दिन भर छाया रहेगा घना कोहरा New Bus Service : नए साल से इस जिलें में भी दौड़ेंगी पिंक बसें, पटना समेत कई जिलों में महिला ड्राइवरों की भर्ती शुरू industrial area : बिहार के इस जिले की बदलेगी सूरत, 380 करोड़ रुपये से बनेगी तीन बाईपास और एक सड़क; जिले की बदलेगी सूरत Bihar police : 'सर हाय -हेल्लो कीजिए न...', वैशाली थाना परिसर में महिला डिजिटल क्रिएटर की रील शूटिंग; अब पूछा जा रहा यह सवाल Banka crime : नकाबपोश अपराधियों ने उप मुखिया पर चाकूबाजी कर लाखों रुपए लूटे, इलाके में मचा हडकंप Police Encounter : बिहार में सुबह -सुबह हुआ एनकाउंटर, पुलिस ने थावे मंदिर के मुकूट चोर ग्रुप में शामिल 'इस्माइल आलम' को मारी गोली; फिर ऐसे किया अरेस्ट Bihar tourism : पटना में नववर्ष पर पर्यटकों के लिए खुशखबरी, अवकाश के दिनों में भी खुला रहेगा बापू टावर संग्रहालय Bihar land documents : जमीन के कागजात के लिए नहीं लगाने होंगे दफ्तरों के चक्कर, शुरू हुई यह सेवा; मंत्री ने खुद दी जानकारी Bihar Property Registration : बिहार में जमीन निबंधन में फर्जीवाड़े पर लगेगा लगाम, जीआईएस मैपिंग से होगी पारदर्शी रजिस्ट्री Bihar cold wave : बिहार में कड़ाके की ठंड से जनजीवन अस्त-व्यस्त, कोल्ड वेव और घने कोहरे का ऑरेंज अलर्ट
10-Aug-2023 01:41 PM
By First Bihar
ARA: बागेश्वर धाम के पीठाधीश पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का एक बार फिर बिहार की धरती पर आगमन होने वाला है। जल्द ही भोजपुर के उदवंतनगर में बाबा बागेश्वर का दिव्य दरबार सजेगा। इससे पहले 13 से 17 मई तक पटना के नौबतपुर स्तित तरेत गांव में हनुमंत कथा का आयोजन हुआ था, जिसको लेकर बिहार की राजनीति खूब गर्म हुई थी।
दरअसल, श्री बागेश्वर बिहार फाउंडेशन, आरा के एक शिष्टमंडल ने पिछले दिनों श्री बागेश्वर धाम के पीठाधीश पंडित धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री से मुलाकात की थी। इस दौरान धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने शिष्टमंडल को उदवंदनगर में जल्द ही हनुमंत कथा करने के लिए आश्वासन दिया और जल्द ही तिथि घोषित करने की बात कही थी।
जिसके बाद श्री बागेश्वर बिहार फाउंडेशन, आरा ने हनुमंत कथा के आयोजन को लेकर अपनी तैयारिया शुरू कर दी है। जिला प्रशासन से अनुमति मिलने के बाद जल्द ही तारीखों का ऐलान कर दिया जाएगा।इसको लेकर श्री बागेश्वर बिहार फाउंडेशन के नाम से एक प्रेस नोट इंटरनेट मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
इससे पहले पंडित धीरेंद्र शास्त्री पहली बार 13 मई को पटना पहुंचे थे और 13 से 17 मई तक नौबतपुर के तरेत पाली गांव में हनुमंत कथा सुनाई थी। इस दौरान लाखो की संख्या में श्रद्धालु तरेत पारी गांव पहुंचे थे। कथा के संपन्न होने के बाद मंच से ही उन्होंने ऐलान किया था कि वे जल्द ही फिर से बिहार आएंगे और दिव्य दरबार लगाएंगे।
इससे पहले धीरेंद्र शास्त्री के बिहार आगमन को लेकर खूब सियासत हुई थी। सत्ताधारी दलों ने धीरेंद्र शास्त्री का खुलकर विरोध किया था जबकि बीजेपी धीरेंद्र शास्त्री के समर्थन में खुलकर सामने आई थी। अब जब एक बार फिर से धीरेंद्र शास्त्री का आगमन होने जा रहा है तो एक बार फिर बिहार की सियासत गरमाने की संभावना है।