Bihar News: दवाई के लिए अब नहीं जाना होगा शहर, बिहार के हर गांव में खुलेंगे जन औषधि केंद्र; जेब पर नहीं पड़ेगा असर Bihar News: मुजफ्फरपुर में स्कूल वैन और पिकअप की टक्कर में कई बच्चे घायल, चालक की हालत गंभीर Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल
03-Dec-2020 02:24 PM
BHAGALPUR : जिले से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है, जहां अपने पति से नाराज होकर एक महिला ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली. इस घटना के बाद घर में कोहराम मच गया है. बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है. पुलिस इस घटना की छानबीन में जुटी हुई है.
मामला भागलपुर जिले के मधुसुदनपुर थाना इलाके की है, जहां गुलाहु गांव में एक महिला ने जहर खाकर अपनी जान दे दी. मृतिका की पहचान कुंदन मंडल की पत्नी सारा देवी (30) के रूप में की गई है. इस घटना के संबंध में जानकारी मिली कि महिला ने घर में मछली और चावल बनाया था. वह बाजार से 3 किलो मछली खरीद कर लाई थी. पत्नी सारा देवी ने बड़े ही प्यार से मछली-भात बनाया और अपने चारों बच्चों को खिलाया.
मृतिका के पति कुंदन मंडल ने आगे बताया कि उसकी पत्नी ने भी मछली और चावल खाया. बाद मछली कम पड़ गई महिला ने अपने पति से कहा कि मछली थोड़ी-सी ही बची है, उसे आप भी खा लीजिये. लेकिन पति ने कहा कि तुम ही खा लो, मैं शाम में बाजार से और लेकर आऊंगा. इतनी बात बोलकर वह घर से बाहर निकल गया.
बिना मछली-चावल खाये घर से पति के चले जाने के बाद नाराज महिला ने जहरीला पदार्थ खा लिया. थोड़ी देर बाद उसकी तबीयत ख़राब हो गई. जब लोगों ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया तो इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.