ब्रेकिंग न्यूज़

60 साल के जीजा संग फरार हुई 35 साल की साली, परेशान पति ने रख दिया 10 हजार का इनाम वैशाली में पारिवारिक रंजिश का खौफनाक अंजाम, चचेरे भाई ने युवक को मारी गोली कटिहार में करंट से 2 सगी बहनों की दर्दनाक मौत, 4 लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप एक्शन मोड में पटना पुलिस: चेन स्नैचिंग गैंग का पर्दाफाश, बॉस समेत 7 गिरफ्तार JEHANABAD: अलीनगर पाली इमामबाड़े में राज्यपाल ने की ज़ियारत, बोले..लीडर वही जो सिर देने की ताकत रखे Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली बखोरापुर में ऐतिहासिक किसान सम्मान समारोह, अजय सिंह ने किसानों को दी सशक्त भविष्य की सौगात बेगूसराय में रिश्तों का कत्ल: साले ने कुदाल से काटकर की जीजा की निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला

भागलपुर में फिर से लॉकडाउन, बढ़ते कोरोना संकट को लेकर फैसला

भागलपुर में फिर से लॉकडाउन, बढ़ते कोरोना संकट को लेकर फैसला

08-Jul-2020 08:43 AM

BHAGALPUR: बढ़ते कोरोना संकट के बीच एक बार फिर से भागलपुर में लॉकडाउन लगाने की तैयारी कर ली गई है. लॉकडाउन 9 जुलाई के सुबह 6 बजे से लेकर 13 जुलाई के शाम 6 बजे तक लॉकडाउन रहेगा.

यह लॉकडाउन भागलपुर शहरी क्षेत्र, नगर परिषद क्षेत्र सुल्तानगंज, नगर पंचायत क्षेत्र कहलगांव और नवगछिया में सम्पूर्ण लॉकडाउन करने की सूचना दी है.  इस दौरान आवश्यक दुकाने जैसे मेडिकल स्टोर, दूध, सब्जी किराना दुकाने, सरकारी कार्यालय और बैंक खुले रहेंगे. लॉकडाउन के दौरान शाम 6 बजे से सुबह 6 बजे तक ट्रक चलेंगे. साथ ही जिलाधिकारी ने अनुमंडल पदाधिकारियों और प्रशासनिक पदाधिकारियों को मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करवाने के निर्देश भी दिए हैं. 

इसके अलावे डीएम ने सिविल सर्जन को संक्रमित व्यक्तियों की पहचान कर उनका सैंपलिंग कराने का निर्देश दिया है. कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए सिविल सर्जन ने शहरी क्षेत्रों के तीन किलोमीटर के दायरे में चार दिनों तक लॉकडाउन का प्रस्ताव दिया था. जिसके बाद डीएम ने फैसला लिया है. लॉकडाउन के दौरान  गैर सरकारी चार पहिया एवं दो पहिया वाहनों के परिचालन पर पूरी तरह रोक रहेगी.