Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस बिहार में भीषण सड़क हादसा: ट्रैक्टर और पिकअप वैन की सीधी टक्कर में चार लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar News: बिहार में होमगार्ड प्रशिक्षण केन्द्र में डेढ़ दर्जन से अधिक महिला जवानों की तबीयत बिगड़ी, ट्रेनिंग सेंटर में मची अफरातफरी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता
03-Jul-2021 10:03 AM
SUPAUL : सुपौल जिले में बेटे-बहु के साथ मिलकर एक पत्नी द्वारा अपने पति की हत्या कर देने का सनसनीखेज मामला सामने आया है. इस घटना के बाद पत्नी ने अपने पति के शव को घर में ही गड्ढा खोदकर दफना दिया. मामले का खुलासा तब हुआ जब ग्रामीणों ने खोजबीन शुरू की.
घटना जिले के तुलापट्टी पंचायत के परसा गांव वार्ड नंबर 8 की बताई जा रही है. मिली जानकारी के अनुसार, बेटे और बहू के साथ मिलकर पत्नी ने अपने 60 वर्षीय पति की हत्या कर दी और शव को घर में ही गड्ढा खोदकर दफना दिया. वृद्ध को नहीं देखने पर ग्रामीणों ने उसकी खोजबीन की तो पत्नी ने बताया कि पति मोहम्मद कुर्बान बेटे के साथ जयपुर इलाज कराने गए हैं. ग्रामीणों ने जयपुर खोलकर कुर्बान के भतीजे मोहम्मद इस्लाम से फ़ोन कर उससे बात कराने को कहा लेकिन उसने बताया कि वह यहां नहीं है.
इसके बाद ग्रामीणों ने कुर्बान की पत्नी जुबैदा खातून से बात की, जिससे उन्हें शक हुआ. गांव के लोगों ने घर का ताला खोलने को कहा लेकिन जुबैदा चाबी नहीं होने की बात बोल कर बात से मुकर गई. इसके बाद ग्रामीणों ने इसकी जानकारी थानाध्यक्ष को दी.
थाना अध्यक्ष सुमन कुमार मौके पर पहुंचे और घर की तलाशी ली. घर में गड्ढा देखकर शक हुआ. इसके बाद गड्ढे को खुलवाया गया जिसमें कुर्बान का शव मिला. इस संबंध में थाना अध्यक्ष सुमन ने बताया कि कुर्बान की हत्या बीते 14 जून को करने के बाद शव को घर नहीं दफना दिया गया था. पुलिस ने आरोपित पत्नी को गिरफ्तार कर लिया है. अन्य बिन्दुओं पर तलाशी की जा रही है.
वहीं पुलिस की पूछताछ में जुबैदा खातून ने हत्या की बात स्वीकार की. उसने बताया कि उसके पति 3 साल से बीमार चल रहे थे. इलाज नहीं करा पाने के कारण उनकी हत्या कर दी गई. इस मामले में मृतक के भाई नूर मोहम्मद ने आवेदन दिया है. आवेदन में उन्होंने बताया है कि बेटे मोहम्मद मतीन, बहू अजमेरी खातून, समधी मोहम्मद नसीर अंसारी और उनके पुत्र मोहम्मद जाकिर ने हत्या कर शव को दफना दिया. फिलहाल अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.