ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar government : भ्रष्टाचार के खिलाफ बिहार सरकार का सख्त कदम, प्रमोशन से पहले रिकॉर्ड देखेगी सरकार; साल में दो बार तैयार होगी लिस्ट Bihar Pre Primary School : बिहार के आंगनबाड़ी केंद्र अब बनेंगे प्री-प्राइमरी स्कूल, हर दिन सुबह में होगी प्रार्थना और योग Bihar CO notice : बिहार में जमीन से जुड़े कार्यों में लापरवाही पर सख्ती, 58 CO को नोटिस; एक्शन में विजय सिन्हा NEET student death : नीट छात्रा मौत मामला: इस डेट को आ सकता है FSL रिपोर्ट, निर्णायक मोड़ पर पहुंची SIT की जांच, जानिए नींद की दवाई को लेकर क्या है परिजनों का सच Bihar Private Schools : निजी स्कूलों की ‘दुकानदारी’ बंद! डीएम का बड़ा फैसला, अब किताबें और ड्रेस कहीं से भी खरीद सकेंगे अभिभावक Bihar weather update : बिहार में फिर लौटेगी ठंड! इस दिन से शुरू होगी कनकनी, मौसम विभाग का अलर्ट Bihar Crime News: बिहार में गैंगरेप की सनसनीखेज वारदात, तीन बदमाशों ने नाबालिग लड़की से जबरन किया गंदा काम Bihar Crime News: बिहार में गैंगरेप की सनसनीखेज वारदात, तीन बदमाशों ने नाबालिग लड़की से जबरन किया गंदा काम Bihar News: बिहार में गुड़ उद्योग लगाने के लिए सुनहरा मौका, सरकार ने ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि बढ़ाई; 1 करोड़ तक का अनुदान Bihar News: बिहार में गुड़ उद्योग लगाने के लिए सुनहरा मौका, सरकार ने ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि बढ़ाई; 1 करोड़ तक का अनुदान

बैनर-होर्डिंग्स-पोस्टर पर अब देना होगा प्रिंटर का नाम, चुनाव आयोग ने नियमों में किया संशोधन

बैनर-होर्डिंग्स-पोस्टर पर अब देना होगा प्रिंटर का नाम, चुनाव आयोग ने नियमों में किया संशोधन

10-Apr-2024 09:05 PM

By First Bihar

DESK: अब सभी बैनर पोस्टरों पर प्रकाशकों का नाम छापना अनिवार्य होगा। लोकसभा चुनाव को लेकर आयोग ने नियमों में संशोधन करते हुए यह आदेश जारी किया है। चाहे होर्डिंग्स हो या बैनर या फिर पंपलेट सभी में प्रकाशक का नाम देना अब जरूरी हो गया है। सभी बैनर पोस्टर पर नजर रहेगी। इसलिए चुनाव आयोग के आदेश को सभी उम्मीदवारों को पालन करना है।


 ऐसा नहीं करने पर उन पर कार्रवाई हो सकती है। चुनाव आयोग ने यह फैसला कुछ राजनीतिक दलों की शिकायत के बाद लिया है। क्योंकि जो राजनीतिक होर्डिंग्स और पोस्टर लगाये गये हैं उसमें प्रिंटर या प्रकाशक का नाम अंकित नहीं है जिससे पता नहीं चल पाता कि यह किस प्रिंटिंग प्रेस का है। दिल्ली की सत्ताधारी पार्टी आम आदमी पार्टी ने भी इसकी शिकायत चुनाव आयोग से की थी। 


जिसके बाद चुनाव आयोग ने इस पर संज्ञान लिया है। चुनाव आयोग ने यह भी कहा है कि सत्ता में मौजूद किसी पार्टी या सरकार के प्रचार के लिए सरकारी खजाने से कोई भी विज्ञापन प्रकाशित नहीं किया जाएगा। यदि ऐसा किया गया तो उन पर भी कार्रवाई की जाएगी।