बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा BIHAR: अवैध बालू खनन पर पटना पुलिस का शिकंजा, हथियार के साथ आधा दर्जन अपराधी गिरफ्तार छपरा में महावीरी अखाड़ा के समापन पर निकाली गई शोभायात्रा, आस्था के नाम पर परोसी गई अश्लीलता Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा Bihar News: बिहार में PMGSY के तहत सड़क को मंजूरी, 23 करोड़ रुपए खर्च करेगी सरकार
17-Nov-2019 01:45 PM
ARA : भोजपुर जिले से एक ऐसी खबर सामने आई है. जिसने सबको हैरान कर दिया है. दरअसल भोजपुर के संदेश प्रखंड के बीडीओ और सीओ दहशत में है. दोनों को असामाजिक तत्वों ने जान से मारने की कोशिश की. संदेश प्रखंड मुख्यालय पर प्रदर्शन के दौरान क्रांतिवीर पार्टी के कार्यकर्ताओं ने बीडीओ और सीओ सहित दर्जनभर कर्मियों को बंधक बनाकर उनके साथ गाली-गलौज और बदसलूकी की. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.
मामला भोजपुर जिले के संदेश प्रखंड का है. जहां प्रखंड मुख्यालय पर क्रांतिवीर पार्टी के कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया. आरोप है कि प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ता उग्र हो उठे और उन्होंने BDOऔर CO को बंधक बना लिया. उनके साथ गाली-गलौज और बदसलूकी की. इतना ही नहीं BDOऔर CO के मुताबिक उनको जान से मारने की भी कोशिश की गई. असामजिक तत्वों ने ऑफिस के कंप्यूटर और कई इम्पोर्टेंट डाक्यूमेंट्स को बर्बाद कर दिया.
इस मामले को लेकर बीडीओ बिंदु कुमार ने क्रांतिवीर पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष वैद्यराज कृष्ण पासवान सहित 50 कार्यकर्ताओं पर प्राथमिकी दर्ज कराई है. उनके अनुसार संदेश थाना क्षेत्र के काजीचक खंडोल गांव के क्रांतिवीर पार्टी अध्यक्ष ने धरना-प्रदर्शन के लिए आवेदन दिया था, पर पैक्स चुनाव की आचार संहिता का हवाला देते हुए अनुमति नहीं दी गई. इसके बावजूद भी 50 समर्थकों के साथ पारंपरिक हथियार के साथ प्रखंड सह अंचल ऑफिस पर प्रदर्शन किया.
बीडीओ ने दर्ज एफआईआर में बताया है कि बगैर अनुमति के कार्यकर्ताओं के साथ धरना-प्रदर्शन किया. तालाबंदी करने के क्रम में सरकारी कंप्यूटर और सारे कागजात क्षतिग्रस्त कर दिया. इसी दौरान बीडीओ और सीओ के साथ गालीगलौज के साथ जान मारने का भी प्रयास किया गया. संदेश प्रखंड विकास पदाधिकारी के अनुसार क्रांतिवीर पार्टी के अध्यक्ष और कार्यकर्ताओं ने सार्वजनिक तौर पर दोनों अफसरों को प्रताड़ित और अपमानित किया.