बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन
25-Sep-2022 02:51 PM
PATNA : बिहार सरकार में आरजेडी कोटे से मंत्री बने सुधाकर सिंह ने एक बार फिर अपनी ही सरकार पर सवाल उठा दिया है। सुधाकर सिंह ने नीतीश सरकार के दूसरे और तीसरे कृषि रोड मैप को बेकार बताते हुए कहा कि इससे किसानों को कोई लाभ नहीं मिला है। न तो किसानों की आमदनी बढ़ी और ना ही उत्पादन ही बढ़ा। सुधाकर सिंह ने कहा है कि वे स्वतंत्र एजेंसी से इसकी जांच कराएंगे। इससे पहले सुधाकर सिंह ने अपने ही विभाग के अधिकारियों पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगाए थे और हर खेत तक पानी पहुंचाने के नीतीश कुमार के दावे पर सवाल उठाया था।
सुधाकर सिंह ने कहा है कि नीतीश कुमार के कृषि रोड मैप का किसानों को कोई फायदा नहीं मिला है। उन्होंने कहा कि कृषि रोड मैप के आंकड़े निराशाजनक हैं। पिछले 10 सालों में उत्पादन में न तो कोई बढ़ोतरी हुई और ना ही किसानों की आय बढ़ी है। उलटा पहले के मुकाबले इस वित्तीय वर्ष में करीब एक लाख टन तक उत्पादन घट गया है। उन्होंने कहा कि वे अबतक के सभी कृषि रोडमैप की जांच स्वतंत्र एजेंसी से कराएंगे। सुधाकर सिंह ने कहा कि इतना खर्च होने के बावजूद रिजल्ट गड़बड़ आया। अगले कृषि रोड मैप पिछली खामियों को ध्यान में रखते हुए बनाया जाएगा।
बता दें कि कृषि मंत्री सुधाकर सिंह ने पिछले दिनों अपने ही विभाग के अधिकारियों पर भ्रष्टाचार में लिप्त होने का आरोप लगाया था। सुधाकर सिंह ने यहां तक कह दिया था कि उनके विभाग के अधिकारी चोर हैं और वे खुद चोरों के सरदार हैं। इसके बाद उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के उस दावे पर भी सवाल उठाया था जिसमें सीएम ने हर खेत तक पानी पहुंचाने की बात कही थी। इसके बाद कैबिनेट की बैठक में भी सुधाकर सिंह के बगावती तेवर देखने को मिले थे। सीएम से तकरार होने के बाद वे केबिनेट की बैठक से उठकर चले गए थे। ऐसे में सुधाकर सिंह के द्वारा एक बार फिर नीतीश सरकार पर सवाल उठाने के बाद बिहार की सियासत में गर्माहट आने की संभावना जताई जा रही है।