दिल्ली में महिला ने काटा लिव-इन पार्टनर का प्राइवेट पार्ट, बिहार के कटिहार जिले के लिए रवाना हुई पुलिस सिमराहा गोलीकांड में शामिल दो और शूटर गिरफ्तार, दो लाख में हुआ था सौदा पटना के करबिगहिया स्थित एक घर में लगी आग: लकवा ग्रस्त महिला की झुलसकर मौत, एक बुजुर्ग घायल 27 साल बाद थलपति विजय की पत्नी संगीता ने मांगा तलाक, एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर का आरोप बिहार पुलिस सप्ताह पर बगहा पुलिस केंद्र में लगा रक्तदान शिविर: कई पुलिस कर्मियों ने किया ब्लड डोनेट, कहा- रक्तदान महादान मुजफ्फरपुर में 12 लाख की कपड़ा चोरी का खुलासा, पूर्वी चंपारण से दुकानदार गिरफ्तार Bird Flu in Patna: पटना में बर्ड फ्लू की पुष्टि से हड़कंप, संक्रमित क्षेत्र में हजारों मुर्गियां मारी गईं; एक सप्ताह के लिए Zoo बंद Bird Flu in Patna: पटना में बर्ड फ्लू की पुष्टि से हड़कंप, संक्रमित क्षेत्र में हजारों मुर्गियां मारी गईं; एक सप्ताह के लिए Zoo बंद बांका में ‘विकसित भारत युवा संसद 2026’ का आयोजन, 132 युवाओं ने लिया भाग बिहारियों को बड़ी राहत: होली के लिए पहले दिन 51 बसों का हुआ परिचालन, तीन दिन में हजारों प्रवासी पहुंचे घर
21-Aug-2025 12:12 PM
By First Bihar
Jolly LLB 3: अक्षय कुमार लगातार अपने फिल्म और स्टंट को लेकर शुर्खियों में बने रहते हैं। कुछ समय पहले ही अक्षय कुमार और अरशद वारसी ने 'जॉली एलएलबी 3' की अनाउंसमेंट की थी। फैन्स काफी उत्साहित थे कि एक बार फिर से उनको कोर्ट रूम ड्रामा जो देखने को मिलेगा लेकिन अब ये फइल्म विवादों में फंसती नजर आ रही है। इस खबर से फैंस में उदसी भी देखी जा रही है।
हाल ही में फिल्म का टीजर रिलीज हुआ, जिसके बाद बाद इसे लेकर पुणे सिविल कोर्ट में याचिका दायर की गई है। याचिकाकर्ताओं ने आरोप लगाया है कि फिल्म में वकीलों और न्यायपालिका को अनुचित और अपमानजनक ढंग से दिखाया गया है। यह याचिका वकील वाजेद खान और गणेश मास्खे की ओर से दाखिल की गई है। याचिका के मुताबिक, फिल्म में वकीलों और जजों को हल्के-फुल्के मजाक और 'मामू' जैसे शब्दों से संबोधित किया गया है, जो न्यायिक प्रणाली और कानूनी पेशेवरों का सीधा अपमान है। याचिकाकर्ताओं का कहना है कि फिल्म में कोर्ट रूम को एक पारिवारिक झगड़े की तरह प्रस्तुत किया गया है, जो लीगल सिस्टम की गरिमा को ठेस पहुंचाता है।
इस याचिका पर सुनवाई करते हुए 12वें जूनियर डिवीजन सिविल जज जे.जी. पवार ने फिल्म के कलाकारों और निर्माताओं को 28 अगस्त को कोर्ट में पेश होने का आदेश दिया है। साथ ही कोर्ट ने फिल्म की प्रस्तावित रिलीज, जो कि 19 सितंबर 2025 को होनी है, पर स्थगन की संभावनाओं को भी खुला रखा है।
टीजर रिलीज के बाद इस विवाद ने सोशल मीडिया और फिल्मी हलकों में खासा तूल पकड़ लिया है। जहां एक ओर फैन्स फिल्म के तीसरे भाग को लेकर उत्साहित हैं, वहीं दूसरी ओर लीगल समुदाय से इसे कड़ी आपत्ति का सामना करना पड़ रहा है। अब सभी की निगाहें 28 अगस्त की सुनवाई पर टिकी हैं। देखना दिलचस्प होगा कि क्या अक्षय कुमार और अरशद वारसी कोर्ट में पेश होते हैं, और क्या फिल्म की रिलीज तय तारीख पर हो पाती है या नहीं।