ब्रेकिंग न्यूज़

पिपरा सीट से जदयू विधायक रामविलास कामत ने दाखिल किया नामांकन, कहा..एनडीए गठबंधन पूरी तरह मजबूत दूसरे दिन का पहला नामांकन: कटिहार सदर सीट से निर्दलीय प्रत्याशी अशोक कुमार भगत ने किया नॉमिनेशन कटिहार में सोशल मीडिया पर हथियार लहराना पड़ गया महंगा, पुलिस ने युवक को किया गिरफ्तार कटिहार में मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, दो कट्टा और भारी मात्रा में हथियार बनाने का सामान बरामद Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान पूर्णिया में लूट की कोशिश नाकाम, व्यवसायी और ट्रैक्टर चालक पर ताबड़तोड़ फायरिंग Bihar Election 2025: बीजेपी की पहली लिस्ट में महिलाओं की कितनी भागीदारी? जानिए.. किन महिला उम्मीदवारों को मिला मौका

Elvish Yadav Attack: क्यों हुआ एल्विश यादव के घर हमला? अमेरिका में गैंगस्टर भारत में हुई फायरिंग; जानिए... पूरी डिटेल

Elvish Yadav Attack: गुरुग्राम में यूट्यूबर एल्विश यादव के घर फायरिंग की घटना में गैंगस्टर हिमांशु भाऊ और उसके गिरोह ने जिम्मेदारी ली है। सोशल मीडिया पर धमकी देते हुए उन्होंने सट्टा प्रचार बंद करने की चेतावनी दी है। पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर

Elvish Yadav Attack

18-Aug-2025 08:42 AM

By First Bihar

Elvish Yadav Attack: दिल्ली से सटे गुरुग्राम में रविवार को यूट्यूबर एल्विश यादव के घर फायरिंग की सनसनीखेज घटना सामने आई है। इस हमले की जिम्मेदारी हरियाणा के कुख्यात गैंगस्टर हिमांशु भाऊ और उसके साथी नीरज फरीदपुरिया ने सोशल मीडिया पर खुद ली है। बताया जा रहा है कि हिमांशु भाऊ इस समय अमेरिका में रह रहा है और अपने गुर्गों के जरिए भारत में अपराधी वारदातें करवा रहा है।


गैंगस्टर ने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा, "एल्विश यादव के घर जो गोलियां चली हैं, वो नीरज फरीदपुर और भाऊ रितोलिया ने चलवाई हैं। इसने सट्टे का प्रचार कर कई घर बर्बाद किए हैं। अब सभी सोशल मीडिया वालों के लिए चेतावनी है कि यदि किसी ने सट्टे का प्रमोशन किया, तो उसके पास कभी भी फोन या गोली पहुंच सकती है। तैयार रहो।" यह स्पष्ट संदेश था कि गैंग का यह हमला सट्टे के प्रचार को रोकने के लिए था।


हिमांशु भाऊ ने मात्र 22 साल की उम्र में अपराध की दुनिया में कदम रखा था। हरियाणा के रोहतक जिले के रतौली गांव का निवासी हिमांशु पर करीब 18 मामले दर्ज हैं। उसे लॉरेंस बिश्नोई गैंग का कट्टर विरोधी माना जाता है। लॉरेंस बिश्नोई, जो गुजरात की जेल में बंद है, अपने गैंग के कारण आज पूरे देश में कुख्यात है।


साल 2022 में हिमांशु भाऊ ने मात्र 24 घंटे के भीतर तीन हत्याएं कर दिल्ली-एनसीआर और हरियाणा में आतंक फैला दिया था। इसके बाद फर्जी पासपोर्ट लेकर वह विदेश भाग गया। उसकी आखिरी लोकेशन पुर्तगाल ट्रेस की गई थी, लेकिन इसके बाद भी उसने भारत में अपने अपराध नेटवर्क को सक्रिय रखा। हिमांशु भाऊ पर हरियाणा पुलिस ने 2.5 लाख रुपए और दिल्ली पुलिस ने 1 लाख रुपए का इनाम घोषित किया है। इंटरपोल ने भी इस गैंगस्टर के खिलाफ रेड कॉर्नर नोटिस जारी किया है। इसके कारण वह अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी वांछित अपराधी बन चुका है।


2024 में हरियाणा के मुरथल में हुए जघन्य हत्याकांड में भी हिमांशु गैंग का नाम सामने आया था। मुरथल के गुलशन ढाबा पर शराब कारोबारी सुंदर मलिक की गोली मारकर हत्या की गई थी। इस हत्या की जिम्मेदारी भी भाऊ गैंग ने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए ली थी। सूत्रों के अनुसार, हिमांशु भाऊ फिलहाल अमेरिका में रहकर अपने गिरोह को संचालित कर रहा है। उसके करीबी साथी हरियाणा के काला खर्मपुर, नीरज फरीदपुर, और सौरभ गिडोली हैं, जो भारत में अपराधी गतिविधियां अंजाम देते हैं।


गैंगस्टर सोशल मीडिया के माध्यम से नाबालिग लड़कों को अपराध की दुनिया में जोड़ता है और अपने गैंग के लिए विभिन्न वारदातों को अंजाम देता है। हाल ही में हरियाणा के गोहाना में हलवाई मातूराम की दुकान पर फायरिंग और करोड़ों की रंगदारी वसूली की घटना में भी भाऊ गैंग का नाम सामने आया था। हरियाणा पुलिस और दिल्ली पुलिस इस गैंग के खिलाफ लगातार छापेमारी कर रहे हैं। सुरक्षा एजेंसियां अमेरिका में बैठे हिमांशु भाऊ की लोकेशन ट्रैक करने और उसे गिरफ्तार करने के लिए इंटरपोल के साथ समन्वय बढ़ा रही हैं। साथ ही सोशल मीडिया पर चल रहे अपराधी नेटवर्क को तोड़ने के लिए साइबर सेल भी सक्रिय हो गई है।