ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Police: नौबतपुर के कुख्यात मनोज - माणिक को STF ने बंगलौर में घेरा...पूरे परिवार के साथ रह रहा था, पुलिस से घिरने के बाद वीडियो किया जारी..... Budget Session 2026: बजट पेश होने से पहले लोक भवन पहुंचे CM नीतीश कुमार और कई मंत्री, राज्यपाल के साथ इन मुद्दों पर हुई बातचीत Ara highway project : आरा वालों को मिलने जा रही बड़ी सौगात, सरकार ने तैयार किया मेगा प्लान; जानिए क्या है ख़ास Bihar Board Inter Exam 2026 : पहले दिन आपकी भी छूट गई इंटर की परीक्षा, तो अब नहीं लेना होगा टेंशन; बिहार बोर्ड देने जा रहा बड़ा मौका e-Registry Bihar : बिहार में ऑनलाइन मिलेंगे 1908 से अब तक के रजिस्ट्री दस्तावेज, जून से मोबाइल व लैपटॉप पर मिलेगी यह सुविधाएं Patna road repair : 30 दिनों के भीतर चकाचक होंगी पटना की 11 सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने तैयार किया मास्टर प्लान Bihar News: CO संघ की हड़ताल आज भी जारी, डिप्टी CM के साथ मीटिंग के बाद भी नहीं बनी बात, क्या चाहते हैं आंदोलनकारी अफसर.... Anant Singh : "मैं अनंत कुमार सिंह शपथ लेता हूं कि...", जेल में बंद मोकामा के बाहुबली विधायक आज लेंगे ओथ; दुलारचंद हत्याकांड में नहीं मिली जमानत Girls Hostel : बिहार के एक और गर्ल्स हॉस्टल में छात्रा की रहस्यमयी मौत, बीपी मंडल कॉलेज में सिविल इंजीनियरिंग की पढाई कर रही छात्रा का शव बरामद Patna police raid : पटना में पांच ठिकानों पर रेड, 13 लड़कियां और एक युवक हिरासत में; जानिए क्या रही वजह

BIHAR NEWS : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! नाटक देखने गए युवक को ताबड़तोड़ मारी गोली, मौके पर हुई मौत; गांव में फैला खौफ

भोजपुर जिले के बजेन टोला में गोवर्धन पूजा के दिन चंदन सिंह की अज्ञात अपराधियों ने गोलियों से हत्या कर दी। जमीन विवाद को हत्या की वजह माना जा रहा है। पुलिस जांच में जुटी।

BIHAR NEWS : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! नाटक देखने गए युवक को ताबड़तोड़ मारी गोली, मौके पर हुई मौत; गांव में फैला खौफ

24-Oct-2025 01:50 PM

By First Bihar

BIHAR NEWS : भोजपुर जिले के चरपोखरी थाना क्षेत्र के बजेन टोला में एक सनसनीखेज घटना सामने आई, जिसमें एक युवक की अज्ञात अपराधियों ने ताबड़तोड़ गोलियों से हत्या कर दी। मृतक का नाम चंदन सिंह है, जो बजेन टोला निवासी राजेंद्र सिंह के 28 वर्षीय पुत्र थे। इस खूनी वारदात ने न केवल मृतक परिवार को शोक में डुबो दिया, बल्कि पूरे गांव में भय और खौफ का माहौल पैदा कर दिया।


घटना के अनुसार, यह दर्दनाक घटना उस समय हुई जब गांव में गोवर्धन पूजा के अवसर पर नाटक का आयोजन चल रहा था। चंदन सिंह नाटक देखने के लिए वहां गए थे। लेकिन इसी दौरान उन्हें शौच की आवश्यकता महसूस हुई और वह कुछ दूरी पर चले गए। तभी पहले से घात लगाए बैठे अपराधियों ने अचानक उन पर चार गोलियां दाग दीं। गोली लगने के बाद चंदन घटनास्थल पर ही गिर पड़े और उनकी मौत हो गई।


घटना के तुरंत बाद पूरे क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई। ग्रामीणों की भारी भीड़ घटनास्थल पर एकत्र हो गई और सभी लोग भयभीत नजर आए। चंदन के बड़े भाई विनोद सिंह ने मीडिया से बातचीत में बताया कि मृतक और गांव के कुछ लोगों के बीच दो बीघा जमीन को लेकर पुराना विवाद चल रहा था। उनका कहना है कि यही कारण हो सकता है कि चंदन की हत्या की साजिश जमीन विवाद से जुड़ी हो।


चरपोखरी थानाध्यक्ष सहित पुलिस बल घटना स्थल पर पहुंचे और तुरंत पूरे क्षेत्र को सील कर लिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर आरा सदर अस्पताल भेजा, जहां उसका पोस्टमार्टम कराया गया। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मामले की गहन जांच शुरू कर दी गई है और संदिग्ध अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।


स्थानीय लोगों का कहना है कि गांव में इस प्रकार की हिंसक घटनाएं बहुत ही दुर्लभ हैं। गोवर्धन पूजा जैसे पावन अवसर पर हुई इस हत्या ने पूरे गांव में सदमे और भय का माहौल बना दिया। ग्रामीणों ने कहा कि उन्होंने जीवन में कभी ऐसा क्रूर कांड नहीं देखा। ग्रामीणों की मानें तो चंदन एक शांत और सीधे-सादे स्वभाव के व्यक्ति थे, और किसी के साथ किसी प्रकार का विवाद करने वाले नहीं थे।


पुलिस सूत्रों ने बताया कि घटना की जांच में CCTV फुटेज और ग्रामीणों के बयानों को अहम माना जा रहा है। थाना पुलिस पूरे क्षेत्र में संदिग्धों की तलाश कर रही है और जल्द ही हत्या के पीछे के असली अपराधियों का पता लगाने का प्रयास कर रही है। पुलिस ने आश्वस्त किया है कि दोषियों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा और उन्हें गिरफ्तार कर न्याय प्रक्रिया में लाया जाएगा।


मृतक के परिवार और गांववालों ने न्याय की गुहार लगाई है। उनका कहना है कि अपराधियों को जल्द गिरफ्तार कर सख्त कार्रवाई की जाए। गांव में लोग डर के साए में जी रहे हैं और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर चिंता जता रहे हैं। कई ग्रामीणों ने कहा कि यदि सुरक्षा को लेकर कदम नहीं उठाए गए, तो लोग समाजिक और धार्मिक आयोजनों में भाग लेने से डरेंगे।


भोजपुर जिले में यह घटना कानून व्यवस्था और सुरक्षा के दृष्टिकोण से भी चिंता का विषय बन गई है। प्रशासन और पुलिस अधिकारियों ने कहा कि वे पूरी संवेदनशीलता के साथ मामले की जांच कर रहे हैं। साथ ही, उन्होंने गांव के लोगों को भरोसा दिलाया है कि जल्द ही अपराधियों को गिरफ्तार कर न्याय की प्रक्रिया पूरी की जाएगी।


विनोद सिंह ने कहा कि उनका परिवार इस हत्याकांड से गहरे शोक में है, लेकिन वे अपराधियों को किसी भी कीमत पर छोड़ने वाले नहीं हैं। उन्होंने प्रशासन और पुलिस से इस मामले में त्वरित कार्रवाई करने की मांग की। वहीं, गांव के अन्य लोगों ने भी कहा कि इस हत्या ने उनकी सुरक्षा और गांव की कानून व्यवस्था पर विश्वास को हिला कर रख दिया है।


इस घटना ने यह संदेश दिया है कि चाहे त्योहार का समय हो, लेकिन अपराधी किसी भी समय निर्दयता से वार कर सकते हैं। पुलिस का कहना है कि अपराधियों को पकड़ने के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं। ग्रामीणों का भरोसा पुलिस पर बना हुआ है और सभी चाहते हैं कि जल्द से जल्द अपराधियों को सलाखों के पीछे देखा जाए।


गोवर्धन पूजा के पावन अवसर पर हुए इस खूनी कांड ने पूरे भोजपुर जिले में शोक और खौफ की लकीर खींच दी है। पुलिस के अनुसार, आगामी दिनों में मामले में अधिक जानकारी सार्वजनिक की जाएगी और आशा जताई जा रही है कि जल्द ही अपराधियों को गिरफ्तार कर न्याय की प्रक्रिया आगे बढ़ाई जाएगी।