JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग! Life Style: हार्ट अटैक से पहले आपका शरीर देता है कई संकेत, अगर यह परेशानी है तो तुरंत टेस्ट कराएं सजना-संवरना बन गया बड़ी मुसीबत: पत्नी ने कराया फेसियल, तो पति ने ससुराल में ही कर दिया बड़ा कांड CBI Raid in Patna: पटना में CBI का बड़ा एक्शन, छापेमारी कर शातिर को दबोचा; जानिए.. क्या है मामला?
26-Feb-2025 11:56 AM
By Viveka Nand
Bihar politics: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भारतीय जनता पार्टी की तैयारी जोरों पर है। आनन-फानन में कैबिनेट का विस्तार किया जा रहा है. आज शाम चार बजे राजभवन में शपथ ग्रहण का कार्यक्रम रखा गया है. विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा ने जाति का पासा फेका है. अति पिछड़ी जातियों से लेकर अगड़ी जाति पर फोकस किया जा रहा है.
भाजपा कोटे से जिन लोगों को मंत्री बनाया जा रहा है, उनमें राजपूत,भूमिहार,वैश्य अति पिछड़ी जाति से आने वाले नेता हैं. रीगा से विधायक मोतीलाल प्रसाद को मंत्री बनाया जा रहा है. ये तेली जाति से आते हैं. वहीं सिकटी से भाजपा विधायक विजय मंडल भी मंत्री बनेंगे. ये अति पिछड़ी जाति में कैवर्थ जाति से ताल्लुक रखते हैं. भाजपा कोटे से राजपूत जाति से आने वाले राजू सिंह भी मंत्री पद की शपथ लेंगे. राजू सिंह साहेबगंज से भाजपा के विधायक हैं. जाले से भाजपा विधायक जीवेश मिश्रा भी मंत्री बनाये जा रहे हैं. ये भूमिहार जाति से आते हैं.अमनौर से भाजपा विधायक कृष्ण कुमार मंटू भी मंत्री बन रहे हैं. ये पिछड़ी जाति (कुर्मी) से आते हैं. दरभंगा से भाजपा विधायक संजय सरावगी भी मंत्री बन रहे हैं. ये वैश्य जाति से आते हैं. बिहार शरीफ से विधायक सुनील कुमार मंत्री बन रहे हैं. ये कुशवाहा जाति से आते हैं
शपथ ग्रहण से पहले भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सह राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के मंत्री दिलीप जायसवाल का इस्तीफा हो गया है. बता दें, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा 25 फरवरी को पटना में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की थी. इसके बाद बिहार भाजपा कोर कमेटी की बैठक में शामिल हुए थे.