मुजफ्फरपुर में हजरत दाता कंबल शाह का 144वां उर्स: पुलिस की चादर जुलूस, अमन-चैन की मांगी दुआ आरा में बाइक मैकेनिक की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी जन सुराज को फिर से खड़ा करने में जुटे प्रशांत किशोर, 15 नए प्रदेश महासचिव की लिस्ट जारी छपरा पहुंचे उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा, बोले..जन समस्याओं का होगा त्वरित समाधान बिहार में 6 अप्रैल से स्कूल का नया टाइमटेबल: 7 बजे से पहले बजेगी घंटी चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के बाहर ब्लास्ट से हड़कंप, जांच में जुटीं पुलिस करप्शन किंग SDPO को हटाया गया: PHQ ने वापस बुलाया, EOU की रेड में करीब 80 करोड़ की संपत्ति का खुलासा टेंट हाउस के मालिक पर नाबालिग के साथ अश्लील हरकत करने का आरोप, आक्रोशित लोगों ने घर के बाहर किया हंगामा पटना में अगलगी की दो घटना: एंबुलेंस में लगी आग, AC फटने से नर्सिंग होम में मची अफरा-तफरी बिहार के इस जिले में नई चीनी मिल...100 एकड़ भूमि चिन्हित, गन्ना उद्योग विभाग के ACS ने जमीन का किया निरीक्षण
17-Dec-2019 09:25 AM
PATNA: बेऊर जेल से दिल्ली के तीस हजारी कोर्ट में पेशी के लिए ले जाये गये कुख्यात विकास सिंह के कस्टडी से फरार होने के मामले में नया खुलासा हुआ है. विकास सिंह को दिल्ली के पहाड़गंज होटल से भगाने में कुख्यात की माशूका ने उसकी मदद की थी. जांच में पता चला है कि विकास सिंह को भगाने में उसकी गर्लफ्रेंड ने बड़ी भूमिका निभाई थी.
जांच के लिए दिल्ली गई टीम ने अपनी रिपोर्ट एसएसपी गरिमा मलिक को सौंप दी है. जांच में पता चला है कि विकास सिंह के हाथ में हथकड़ी भी नहीं लगी थी और जब पटना पुलिस के जवान चिकेन-दारू की पार्टी करके टुल्ल हो गये थे तब विकास सिंह अपनी माशूका के साथ फरार हो गया. जांच रिपोर्ट में लापरवाह पुलिसकर्मियों का भी पूरा ब्योरा लिखा गया है. जांच टीम ने होटल का सीसीटीवी फुटेज भी खंगाला, जिसमें पता चला कि कुख्यात विकास सिंह के साथ उसकी प्रेमिका और दो अन्य लड़के भी होटल में साथ थे. ख़बरों के मुताबिक विकास की माशूका ने ही दिल्ली के होटल में उसके लिए रूम बुक कराया था. जहां पुलिसवालों को चिकेन-दारू की पार्टी देकर कुख्यात मौका देखते ही वहां से भाग निकला. वहीं इससे पहले विकास सिंह को पटना से दिल्ली ले जाने वाले एक दारोगा समेत 6 पुलिसकर्मियों को गिरफ्तार करके जेल भेजा जा चुका है.
आपको बता दें कि दिल्ली के पहाड़गंज इलाके के एक होटल से कुख्यात विकास सिंह पुलिस की आंखों में धूल झोंककर चंपत हो गया था. कुख्यात के साथ पटना पुलिस के एक दारोगा के साथ 6 जवानों की टीम भेजी गई थी, जहां 6 दिसंबर को पुलिस को टल्ली करके कुख्यात विकास सिंह फरार हो गया. जिसके बाद कुख्यात की कोर्ट में पेशी नहीं हो सकी और पटना पुलिस की टीम खाली हाथ वापस लौट आई. विकास सिंह बेऊर जेल में पिछले 10 सालों से बंद था. दिल्ली के आरकेपुरम थाने में दर्ज केस के सिलसिले में 7 दिसंबर को दिल्ली के तीस हजारी कोर्ट में उसकी पेशी थी. सूत्रों के मुताबिक इस मामले में अनिल सिंह भी अभियुक्त था जो दिल्ली के उसी होटल में उससे मिला. अनिल सिंह के साथ मन्नी सिंह और सन्नी सिंह भी था. पहाड़गंज के एक होटल में पुलिसवालों के साथ सभी ने चिकेन-दारू की पार्टी भी. विकास सिंह ने पुलिसवालों को दारू पिलाई फिर जब पुलिसवाले शराब के नशे में टल्ली होकर खर्राटा लेने लगे, तब कुख्यात विकास सिंह अपनी गर्लफ्रेंड से मिलने का बहाना करके वहां से फरार हो गया