अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट
03-Feb-2025 11:42 AM
By RAKESH KUMAR
Bihar Crime News: भोजपुर जिला अपराधियों के अपराध से त्रस्त दिखाई दे रहा है। एक तरफ जहां दो दिन पहले तक गोलीबारी की घटनाओं से कई थाना की पुलिस परेशान थी वहीं सरेआम एक ज्वेलरी दुकान में अपराधी दुकान लुटने के लिए घुस गए हालांकि स्टाफ की दिलेरी से अपराधी अपने मनसूबों में कामयाब नहीं हो सके।
घटना का एक सीसीटीवी फुटेज सामने आया है। आरा में अपराधियों को मनोबल किस कदर बढ़ा है वह इस सीसीटीवी फुटेज में दिख रहा है। 4 से 5 की संख्या में बदमाश हाथों में हथियार लिए आते है और दुकान लुटने का प्रयास करते हैं। स्टाफ और दुकानदार के बहादुरी से अपराधियों को ज्वेलरी दुकान से लूटकर एक थैले में रखे गहने को छोड़कर भागना पड़ा। घटना कोइलवर थाना क्षेत्र के नारायणपुर-जमालपुर स्थित शर्मा ज्वेलर्स की है।
जानकारी के अनुसार, रविवार की दोपहर नारायणपुर स्थित शर्मा ज्वेलर्स में चार हथियारबंद अपराधी लूट की नीयत से घुसे थे हालांकि गनीमत रही कि दुकानदार की सूझबूझ और पुलिस की तत्परता से लाखों रुपये का सोने के गहने लूटने से बच गया। लूट के प्रयास में विफल होने के बाद बाइक सवार लुटेरे छपरा की ओर भाग निकले। सूचना मिलते ही कोईलवर थाना की गश्ती गाड़ी त्वरित कार्रवाई करते हुए जमालपुर बाजार से नारायणपुर घटना स्थल पर पहुंच गयी।
पुलिस ने मौके पर पहुंच दुकान में लगे सीसीटीवी को खंगाला। कोईलवर थाना क्षेत्र के पचरुखिया कला निवासी दुकानदार सुरेंद्र शर्मा ने बताया कि चार अपराधी दुकान में घुसे और हथियार के बल पर सोने चांदी की ज्वेलरी को बैग में रख लिया। इसी बीच मौका देखकर दुकान में मौजूद पिंटू शर्मा दूसरे गेट से निकल कर बाहर आ गया और शोर मचाने लगा। शोर मचाने पर सभी अपराधी गहनों से भरा बैग दुकान में ही छोड़ कर फरार हो गये।
दुकानदार ने कोईलवर थाना में अज्ञात अपराधियों के खिलाफ केस दर्ज कराया है। थानाध्यक्ष नरोतम चंद्र ने बताया कि दुकान में लगे सीसीटीवी में देखने से पता लग रहा है कि चार हथियारबंद अपराधी घुसे थे। सभी के चेहरे पर नकाब बंधा था। लूटपाट के क्रम में अपराधियों ने लूट के गहने को बैग में रख लिया था, लेकिन दुकानदार की सूझबूझ के कारण अपराधी बैग छोड़ फरार हो गये। घटना के बाद पुलिस ने क्षेत्र में गश्त बढ़ा दिया है। सीसीटीवी के आधार पर बदमाशों की पहचान की जा रही है।