मुजफ्फरपुर में हजरत दाता कंबल शाह का 144वां उर्स: पुलिस की चादर जुलूस, अमन-चैन की मांगी दुआ आरा में बाइक मैकेनिक की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी जन सुराज को फिर से खड़ा करने में जुटे प्रशांत किशोर, 15 नए प्रदेश महासचिव की लिस्ट जारी छपरा पहुंचे उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा, बोले..जन समस्याओं का होगा त्वरित समाधान बिहार में 6 अप्रैल से स्कूल का नया टाइमटेबल: 7 बजे से पहले बजेगी घंटी चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के बाहर ब्लास्ट से हड़कंप, जांच में जुटीं पुलिस करप्शन किंग SDPO को हटाया गया: PHQ ने वापस बुलाया, EOU की रेड में करीब 80 करोड़ की संपत्ति का खुलासा टेंट हाउस के मालिक पर नाबालिग के साथ अश्लील हरकत करने का आरोप, आक्रोशित लोगों ने घर के बाहर किया हंगामा पटना में अगलगी की दो घटना: एंबुलेंस में लगी आग, AC फटने से नर्सिंग होम में मची अफरा-तफरी बिहार के इस जिले में नई चीनी मिल...100 एकड़ भूमि चिन्हित, गन्ना उद्योग विभाग के ACS ने जमीन का किया निरीक्षण
20-Jul-2025 07:44 AM
By First Bihar
Road Accident: मोतिहारी से एक दुखद खबर है, जहां शिकारगंज थाना क्षेत्र में एक सड़क हादसे में मध्य विद्यालय की सहायक शिक्षिका रिंकू कुमारी की मौत हो गई है, जबकि उनका बेटा कृष्ण मुरारी गंभीर रूप से घायल है। जबकि टैम्पो चालक मौके से फरार हो गया है। पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा और CCTV फुटेज के आधार पर चालक की तलाश शुरू कर दी है।
यह घटना शनिवार को मोतिहारी के शिकारगंज थाना क्षेत्र के शिकारगंज बाजार के पास हुई है। मध्य विद्यालय मसाहा में कार्यरत सहायक शिक्षिका रिंकू कुमारी (36) अपने बड़े बेटे कृष्ण मुरारी के साथ बाइक से स्कूल से घर लौट रही थीं। तभी एक अज्ञात टैम्पो ने उनकी बाइक को पीछे से जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर से रिंकू सड़क पर गिर पड़ीं और उनके सिर में गंभीर चोटें आईं। स्थानीय लोगों ने उन्हें तुरंत ढाका रेफरल अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। उनका बेटा कृष्ण मुरारी घायल है और अस्पताल में इलाजरत है।
रिंकू कुमारी, शिकारगंज थाना क्षेत्र के कपूर पकड़ी गांव निवासी मोहन बैठा की पत्नी थीं। परिजनों के अनुसार रिंकू परिवार की एकमात्र कमाने वाली सदस्य थीं और उनके पति घर पर रहते हैं। उनके चार बच्चे (तीन बेटे और एक बेटी) हैं, वहीं उनके निधन के बाद परिवार पर आर्थिक संकट भी गहरा गया है।

स्थानीय लोगों ने बताया है कि रिंकू प्रतिदिन पति या बेटे के साथ बाइक से स्कूल जाया करती थीं। सूचना मिलते ही शिकारगंज थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। थानाध्यक्ष ने बताया कि आसपास के CCTV फुटेज खंगाले जा रहे हैं ताकि फरार टैम्पो चालक की पहचान और गिरफ्तारी हो सके।
रिपोर्टर: सोहराब आलम