ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका

पटना ट्रैफिक पुलिस की बड़ी लापरवाही आई सामने, कार के मालिक को भेज दिया हेलमेट का चालान

पटना में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है, जहां कार के मालिक को हेलमेट न पहनने के कारण चालान भेज दिया गया। यह चालान बेबी जायसवाल की कार के लिए भेजा गया, जो कि उनके घर के गैराज में खड़ी थी और सड़कों पर नहीं दौड़ रही थी।

BIHAR

21-Mar-2025 04:25 PM

By First Bihar

PATNA: पटना में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है जहां घर में लगी कार का चालान कट गया। वो भी हेलमेट नहीं पहनने का चालान भेज दिया गया। इस चालान को देखकर कार के मालिक भी हैरान रह गये। अब उन्हें पता नहीं चल रहा है कि अब वो क्या करें? चालान जमा करें या फिर छोड़े दे? यह बड़ी लापरवाही पटना ट्रैफिक पुलिस की सामने आई है। 


पुलिस की इस लापरवाही का खामियाजा कार ऑर्नर को भुगतना पड़ रहा है। कार के मालिक को हेलमेट नहीं पहनने का चालान भेज दिया गया है। यह कोई पहली लापरवाही नहीं है इससे पहले भी इसी तरह का चालान वाहन मालिकों को भेजा जा चुका है। तब यह मीडिया में सुर्खियां भी बनी थी। आज फिर पटना यातायात पुलिस की बड़ी लापरवाही सामने आई है। 


इस बार पटना के बेऊर इलाके में रहने वाली बेबी जायसवाल की कार का एक हजार रूपये का ई-चालान काट दिया गया। कार का रजिस्ट्रेशन नंबर BR01HE/3838 है। 15 मार्च को बेबी जायसवाल के मोबाइल पर बिना हेलमेट बाइक चलाने का चालान काटा गया। जबकि उनके नाम से कोई बाइक नहीं है। सिर्फ एक कार ही बेबी जायसवाल के नाम से जो उनके घर में लगी हुई थी। कार सड़क पर निकाली भी नहीं गई थी। 


पीड़ित ने इस बात की शिकायत ट्रैफिक थाने में दर्ज करायी। इस मामले पर ट्रैफिक डीएसपी 3 अजीत कुमार ने बताया कि इस तरह का मामला सामने आते ही संशोधन किया जाता है। चालान में सुधार के लिए पटना के ट्रैफिक एसपी कार्यालय में ग्रीवेंस सेल बना हुआ है। उन्होंने कहा कि कार ऑनर की शिकायत के बाद चालान में सुधार किया जाएगा। अब देखने वाली बात यह होगी कि कार मालिक के चालान में सुधार कब तक हो पाता है।