ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल एकावना गांव में गड्ढे ने फिर ली जान: युवक की मौत पर रामबाबू सिंह ने जताया शोक, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग

INDIAN RAILWAY: इस साल शुरू होगी 6 नई ट्रेनें, स्लीपर वंदे भारत और फास्ट पैसेंजर का नाम शामिल

INDIAN RAILWAY: बिहार के लोगों को रेलवे इस साल 6 नई ट्रेनों की सौगात देने वाला है। इसके बाद यात्रियों में खुशी की लहर है।

Bihar train

21-Mar-2025 08:43 AM

By First Bihar


INDAIN RAILWAY : बिहार के लोगों को रेलवे इस साल 6 नई ट्रेनों की सौगात देने वाला है। नई ट्रेनों की सूची में एक चमचमाती स्लीपर वंदे भारत एक्सप्रेस, फास्ट पैसेंजर और 4 सुपरफास्ट ट्रेनें शामिल हैं। इन ट्रेनों को व्यस्ततम मार्गों पर चलाया जाएगा, जहां अक्सर टिकट की मारामारी रहती है।


रेलवे सूत्रों के अनुसार पटना से दिल्ली, पुणे, बेंगलुरु और हैदराबाद के रूट पर नई ट्रेनें चलाने की तैयारी है। इसके अलावा पटना और गया के बीच एक फास्ट पैसेंजर ट्रेन भी चलाई जाएगी। इससे दैनिक यात्रियों को सुविधा होगी।


जानकारी के अनुसार नई ट्रेनों को पटना के राजेंद्र नगर टर्मिनल और दानापुर स्टेशन से चलाया जाएगा। नई ट्रेनों की शुरुआत आगामी महीनों में कर दी जाएगी। पटना से नई दिल्ली के बीच स्लीपर वंदे भारत ट्रेन इसी साल शुरू होने की संभावना है।


बताया जा रहा है कि पुणे, बेंगलुरु, सिकंदाराबाद और नई दिल्ली समेत एक अन्य मार्ग पर लंबी दूरी की नई ट्रेनों को चलाने का प्रस्ताव जोनल मुख्यालय ने रेलवे बोर्ड को भेजा है।


इधर, इन मार्गों पर कंफर्म टिकट का टोटा रहता है। त्योहारी मौसम में तो इन रूट पर स्थिति और भी खराब हो जाती है। सामान्य दिनों में भी स्पेशल ट्रेनें चलाकर भीड़ छांटने की कोशिश रहती है, लेकिन स्पेशल ट्रेनों की अव्यवस्था से यात्रियों की नाराजगी रहती है। सूत्रों ने बताया कि बिहार से दक्षिण भारत के लिए दो नई ट्रेनें चलाई जा सकती हैं।