Bihar News: बिहार के बेतिया से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहां नरकटियागंज स्थित टी.पी. वर्मा कॉलेज में स्नातक मिड टर्म परीक्षा के दौरान परीक्षार्थियों को अंधेरे कमरे में मोबाइल की टॉर्च की रोशनी में परीक्षा देते देखा गया। इस घटना का वीडियो गुरुवार को सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया, जिससे शिक्षा विभाग में हड़कंप मच गया है।


वीडियो में साफ तौर पर देखा जा सकता है कि क्लासरूम में बिजली नहीं थी और जनरेटर की कोई व्यवस्था नहीं की गई थी। परीक्षार्थी न सिर्फ मोबाइल की रोशनी में लिखते नजर आए, बल्कि वे खुद ही अपनी बेंचों को साफ करते भी देखे गए। वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है हालांकि फर्स्ट बिहार वायरल वीडियो की सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।


जानकारी के मुताबिक, यह घटना बुधवार को हुई जब कॉलेज में स्नातक मिड टर्म परीक्षा आयोजित की गई थी। इस घोर अव्यवस्था को लेकर छात्र संगठनों और स्थानीय जनप्रतिनिधियों में भारी आक्रोश देखा गया।इसकी सूचना मिलते ही अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) के कार्यकर्ताओं ने कॉलेज में जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। उन्होंने आरोप लगाया कि कॉलेज प्रशासन ने जानबूझकर अव्यवस्था फैलाने का प्रयास किया है। प्रदर्शनकारियों का कहना था कि अनुभवी प्रोफेसर की जगह अनुभवहीन प्रोफेसर को परीक्षा नियंत्रक बना देना ही सारी समस्या की जड़ है।


इस बीच, नरकटियागंज की विधायक रश्मि वर्मा भी कॉलेज पहुंचीं। उन्होंने बताया कि यह कॉलेज उनके पूर्वजों की देन है और आज इसमें घोर अनियमितताएं फैली हुई हैं। उन्होंने सवाल उठाया कि जब कॉलेज में जनरेटर मौजूद है तो अंधेरे के बावजूद उसे चलाया क्यों नहीं गया। विधायक के सामने ही छात्र मोबाइल की टॉर्च की मदद से परीक्षा देते नजर आए। इस घटना ने राज्य की शिक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं, और प्रशासनिक स्तर पर जवाबदेही तय करने की मांग उठ रही है।

रिपोर्ट: संतोष कुमार, बेतिया