ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल

Bihar Transport News: महिला 'अफसर' ने साथ काम करने वाले पुरूष एमवीआई के खिलाफ की शिकायत, विभाग ने जांच बिठाया और ले लिया यह एक्शन

बेतिया में महिला मोटरयान निरीक्षक द्वारा एक पुरुष सहकर्मी संतोष कुमार दास के खिलाफ की गई शिकायत के बाद परिवहन विभाग ने जांच के आदेश दिए। जांच में आरोप प्रथम दृष्टया सही पाए गए।

बिहार परिवहन विभाग, महिला मोटरयान निरीक्षक, MVI शिकायत बिहार, संतोष कुमार दास परिवहन, बेतिया MVI विवाद, बिहार ट्रांसपोर्ट न्यूज, महिला अधिकारी शिकायत, मोटरयान निरीक्षक कार्रवाई

25-May-2025 02:49 PM

By Viveka Nand

Bihar Transport News:  महिला अधिकारी ने अपने ही रैंक के पुरूष अधिकारी के खिलाफ शिकायत कर दी. बस क्या था...विभाग ने जांच बिठाया, जांच अधिकारी ने आनन-फानन में जांच की. रिपोर्ट के बाद विभाग ने महिला अधिकारी की शिकायत को सत्य पाते हुए पुरूष अधिकारी को मुख्यालय बुला लिया. 

महिला मोटर निरीक्षक की शिकायत पर हुई जांच

परिवहन विभाग ने 21 मई को एक आदेश जारी किया है. पत्र में कहा गया है कि मोटरयान निरीक्षक बेतिया ### कुमारी द्वारा बेतिया के ही दूसरे मोटरयान निरीक्षक संतोष कुमार दास के खिलाफ 1 फरवरी 2025 को शिकायत पत्र दिया गया था. जिस आलोक में मामले की जांच संयुक्त आयुक्त सह सचिव क्षेत्रीय परिवहन प्राधिकार मुजफ्फरपुर से कराई गई। जांच में आरोप प्रथम दृष्टया प्रमाणित पाये गए। इस संबंध में संतोष कुमार दास से स्पष्टीकरण की मांग की गई। दास द्वारा दिए गए जवाब से परिवहन विभाग संतुष्ट नहीं हुआ। 

परिवहन विभाग ने पुरूष एमवीआई को मुख्यालय बुलाया 

परिवहन विभाग के आदेश में कहा गया है कि संतोष कुमार दास मोटरयान निरीक्षक बेतिया को अगले आदेश तक परिवहन विभाग (मुख्यालय) में तैनात किया जाता है. जिला परिवहन पदाधिकारी को निर्देश दिया गया कि उनके खिलाफ प्रतिवेदित आरोप पत्र गठित कर उपलब्ध कराएं . परिवहन विभाग के संयुक्त सचिव के हस्ताक्षर से पत्र जारी किया गया है.