Bihar Crime News: सड़क किनारे लावारिस शव मिलने से हड़कंप, स्थानीय लोगों के साथ-साथ पुलिस के भी उड़े होश सीतामढ़ी में 3 नाबालिग बच्चियों की पोखर में डूबने से मौत, मिट्टी निकालने के दौरान फिसला पैर SRHvsMI: बुमराह के पास इतिहास रचने का सुनहरा अवसर, मैच ख़त्म होने से पहले हासिल कर लेंगे कई उपलब्धियां Bihar Crime News: जंगल से अचानक निकले अपराधियों ने व्यक्ति पर बरसाईं ताबड़तोड़ गोलियां, हालत गंभीर वीर कुंवर सिंह की 80 फीट ऊंची मूर्ति बनाने की मांग, तेजस्वी यादव ने कहा..मेरी सरकार आएगी तो 80 फीट का केवल घोड़ा ही होगा यह इंसानियत की हत्या: पहलगाम में कायराना आतंकी हमले पर बोले बीजेपी अध्यक्ष..नया भारत छोड़ेगा नहीं VAISHALI CRIME: अवैध हथियारों के साथ रील्स बनाना पड़ गया महंगा, पुलिस ने 3 युवकों को दबोचा Mahabharat: “स्क्रिप्ट पूरी होने में ही लगेंगे 3-4 साल”, ड्रीम प्रोजेक्ट ‘महाभारत’ पर आमिर का बड़ा खुलासा, ‘लॉर्ड ऑफ द रिंग्स’ की तर्ज पर होगी शूटिंग Bihar Land Survey: जमीन मालिकों के लिए खुशखबरी, भूमि सर्वेक्षण के कागजात जमा करने की डेडलाइन हटाई गई Bhojpur: बड़हरा के युवाओं को मिला हाई जम्प प्रैक्टिस गद्दा, सेना-पुलिस भर्ती की तैयारी को मिलेगा बल
23-Apr-2025 08:44 AM
By First Bihar
Bihar News: मोतिहारी से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है, जहां रघुनाथपुर स्थित नगर निगम क्षेत्र के वार्ड नंबर 29 के एक मुहल्ले में एक व्यक्ति ने अपनी जिद्द और स्वार्थ के चलते लगभग 50 परिवारों को घर में कैद कर दिया है। यह घटना पिछले दो महीनों से उत्पन्न हुई है, जब राम दर्शन सिंह नामक व्यक्ति ने अपनी संपत्ति के पास से गुजरने वाली सार्वजनिक सड़क को निजी बता कर उस पर दीवार बना दी, जिससे इलाके के निवासियों का मुख्य मार्ग पूरी तरह से बंद हो गया। अब लोग घरों में कैद हो गए हैं और उनका जीवन नारकीय हो गया है।
यह सड़क का बंद होना मुहल्ले के निवासियों के लिए एक बड़ा संकट बन गया है। रास्ता बंद होने के कारण ना सिर्फ लोगों का बाहर निकलना मुश्किल हो गया है, बल्कि बच्चों का स्कूल जाना भी रुक गया है। इससे उनका शैक्षिक भविष्य खतरे में पड़ गया है। साथ ही, बीमारियों के चलते लोग घर में ही इलाज करवाने को मजबूर हैं, क्योंकि अस्पताल या स्वास्थ्य केंद्र जाने के लिए कोई मार्ग नहीं बचा है।
पीड़ित परिवारों का कहना है कि इस समस्या के बारे में स्थानीय अधिकारियों को पहले ही सूचित किया जा चुका है, लेकिन अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है। इससे नाराज होकर मुहल्ले के महिला-पुरुष और बच्चे सभी मिलकर सड़क पर धरने पर बैठ गए हैं और प्रशासन से न्याय की गुहार लगा रहे हैं। उनका कहना है कि यदि जल्द ही सड़कों का रास्ता खोला नहीं गया, तो वे और अधिक सख्त कदम उठाने को तैयार हैं।
स्थानीय लोग और आंदोलनकारी इस बात से भी नाराज हैं कि प्रशासन इस मुद्दे पर मूक दर्शक बना हुआ है। उन्होंने आरोप लगाया कि अधिकारियों की लापरवाही और इस मामले में कोई कार्रवाई न करने से उनका जीवन दयनीय हो गया है।
रिपोर्ट- सोहराब आलम