Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल
05-Jul-2025 09:19 AM
By First Bihar
Road Accident: बिहार के बेतिया से एक दर्दनाक हादसे की खबर सामने आई है, जहां शुक्रवार को मैनाटाड़ मुख्य मार्ग के मेला चौक के पास एक ई-रिक्शा पलट गया। इस दुर्घटना में पांच वर्षीय बालक अली अंसारी गंभीर रूप से घायल हो गया, साथ ही ई-रिक्शा में सवार चनपटिया के धुव्र प्रसाद और उनकी पत्नी उर्मिला देवी भी घायल हुए। घायल बालक सहित पति-पत्नी को आनन-फानन में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) लाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने बच्चे को बेहतर इलाज के लिए गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज अस्पताल (जीएमसीएच) रेफर कर दिया। दुर्भाग्यवश, रास्ते में बालक अली अंसारी की मृत्यु हो गई।
जानकारी के अनुसार, ई-रिक्शा बेतिया की ओर से मैनाटाड़ की ओर जा रहा था, जब मेला चौक के पास बाइक सवार से साइड लेते समय वह अचानक अनियंत्रित हो गया और सड़क के किनारे खड़े अली अंसारी पर पलट गया। हादसे के बाद ई-रिक्शा चालक मौके से फरार हो गया। आसपास के ग्रामीणों और परिवारजनों की मदद से घायल बालक और दंपति को तत्काल इलाज के लिए सीएचसी पहुंचाया गया। बालक को गंभीर अवस्था में जीएमसीएच भेजा गया था, लेकिन उसकी मौत हो गई।
अली अंसारी के परिवार में मातम छा गया है। उनके मां नजमुल खातून, दादा मंसूर मियां, चाचा इब्राहिम मियां समेत पूरे परिवार और गांव के लोग शोक में डूब गए हैं। परिजन रो-रो कर बुरा हाल हैं, वहीं ग्रामीणों ने परिवार को सांत्वना दी। मैनाटाड़ थाना अध्यक्ष राणा प्रसाद ने बताया कि अब तक परिवार की ओर से कोई आधिकारिक शिकायत नहीं मिली है, लेकिन मामले की जांच चल रही है।
उन्होंने कहा कि आवेदन मिलने पर उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इस हादसे ने पूरे इलाके में सुरक्षा और सड़कों पर वाहन संचालन के नियमों के पालन को लेकर चिंता बढ़ा दी है। स्थानीय प्रशासन से उम्मीद की जा रही है कि वह जल्द ही इस मामले की जांच पूरी कर दोषियों के खिलाफ उचित कदम उठाएगा ताकि भविष्य में इस तरह की दुर्घटनाओं को रोका जा सके।
रिपोर्ट- संतोष कुमार